47 регион

«Балтийский берег» построит в Ленинградской области рыбоперерабатывающий завод.

«Балтийский берег» построит в Ленинградской области рыбоперерабатывающий завод.

 Новый завод расположится в Ломоносовском районе, где у компании уже есть производственная площадка. Объем инвестиций оценивается в 8-10 млрд рублей.

Мощность нового предприятия будет выше, чем у остальных цехов компании – не менее 15 тыс. тонн продукции в год. Дмитрий Востриков, директор по развитию ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» отметил, что, судя по мощностям завода, речь идет о глубокой переработке рыбной продукции.

«Чем больше степеней переработки продукции сможет осуществлять предприятие, тем более эффективным оно станет с экономической точки зрения. Это общей тренд  предложений сегодняшнего производства. Дело в том, что люди заняты настолько, что им просто некогда готовить. И если предприятие станет заниматься, например, выпуском рыбных полуфабрикатов, то это будет востребовано», - рассказал эксперт.

Генеральный директор «Балтийского берега»  Михаил Бобров добавил, что у рыбного предприятия нет планов по переводу петербургского завода в Ленобласть, хотя компания перерегистрировалась в Ленобласти и налоги будет платить уже в Ломоносовском районе.

В администрации Ломоносовского района пока не готовы делать выводы об экономической перспективности открытия нового завода. Нужно четко знать, на каких условиях прошла регистрация предприятия, видеть документы и знать все нюансы, пока же делать окончательные выводы об эффективности будущего рыбного предприятия для района сложно, отметили в администрации.

 

Источник: Ксения Казанкова, агентство "Леноблинформ"

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
47 регион

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона

08 апреля 2026

В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.