«Балтийский берег» построит в Ленинградской области рыбоперерабатывающий завод.

Новый завод расположится в Ломоносовском районе, где у компании уже есть производственная площадка. Объем инвестиций оценивается в 8-10 млрд рублей.
Мощность нового предприятия будет выше, чем у остальных цехов компании – не менее 15 тыс. тонн продукции в год. Дмитрий Востриков, директор по развитию ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» отметил, что, судя по мощностям завода, речь идет о глубокой переработке рыбной продукции.
«Чем больше степеней переработки продукции сможет осуществлять предприятие, тем более эффективным оно станет с экономической точки зрения. Это общей тренд предложений сегодняшнего производства. Дело в том, что люди заняты настолько, что им просто некогда готовить. И если предприятие станет заниматься, например, выпуском рыбных полуфабрикатов, то это будет востребовано», - рассказал эксперт.
Генеральный директор «Балтийского берега» Михаил Бобров добавил, что у рыбного предприятия нет планов по переводу петербургского завода в Ленобласть, хотя компания перерегистрировалась в Ленобласти и налоги будет платить уже в Ломоносовском районе.
В администрации Ломоносовского района пока не готовы делать выводы об экономической перспективности открытия нового завода. Нужно четко знать, на каких условиях прошла регистрация предприятия, видеть документы и знать все нюансы, пока же делать окончательные выводы об эффективности будущего рыбного предприятия для района сложно, отметили в администрации.
Источник: Ксения Казанкова, агентство "Леноблинформ"
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Поздравляем шлиссельбуржцев с наградой!
02 августа 2026Коллектив Культурно-спортивного комплекса «Невский» города Шлиссельбурга награждён почётным дипломом губернатора за большой вклад в развитие культуры Ленинградской области.
Делегация Кировского района на областном празднике
01 августа 202699-й День рождения Ленинградской области объединил жителей со всего региона в Ивангороде. 1 августа здесь встретились история и современность, культурные традиции и новые идеи, а муниципальные образования представили свои достижения, уникальные особенности и видение будущего.⠀
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!
Край возрождения и светлых сил
17 июня 2026Сланцевский район Ленинградской области удивляет путешественников своими красотами и достопримечательностями. Тишина, чистый воздух, живописная природа, реки и озёра привлекают в эти места всё большее количество туристов. Здесь можно увидеть старинные церкви, святые источники, водопады, посетить музеи.
В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске
10 июня 2026Проблемы с сетями водоснабжения и водоотведения в Кировске прозвучали на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленобласти.
«Единая Россия»: курс на 23-й съезд
10 июня 2026В «Доме дружбы» прошла 36-я конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».








