47 регион

Ленобласть рассчитывает на возврат дополнительных федеральных налогов

Ленобласть рассчитывает на возврат дополнительных федеральных налогов

Регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков и в их инфраструктуру.

Сегодня в послании федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил важность поддержки деловой инициативы и создания в регионах благоприятного инвестиционного климата. Президент заявил о намерении создать стимулы для регионов, развивающих свою экономическую базу.

«Ленинградская область, безусловно, рассчитывает на возврат дополнительных федеральных налогов, о которых сегодня говорил президент России. Мы вкладываем средства областного бюджета в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, а также в их инфраструктуру», – отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, сегодня в послании федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил важность поддержки деловой инициативы и создания в регионах благоприятного инвестиционного климата. Президент заявил о намерении создать стимулы для регионов, развивающих свою экономическую базу.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЛО, еще год назад между правительством Ленинградской области и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) было подписано соглашение о внедрении в регионе  Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Сегодня экспертная группа АСИ утвердила практически все пункты, выполненные в Ленинградской области. В частности, работает Инвестиционный совет, создан фронт-офис для инвесторов, где «Агентство экономического развития Ленинградской области» сопровождает проекты в режиме «одного окна». Разработана инвестиционная стратегия региона до 2025 года. Принят областной закон, по которому предоставляется господдержка инвесторам, создаются промышленные площадки для размещения новых производств. Так, в Ленинградской области с участием средств регионального бюджета создаются индустриальные парки в Тосненском и Всеволожском районах, а также технопарк в Гатчине, где разместится «Северо-Западный нанотехнологический центр».

 

Источник: Сетевое издание "Онлайн47.ру"
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
47 регион

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»

17 сентября 2026

С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.