47 регион

Останки защитника Ленинграда будут перезахоронены в белорусской земле

Останки защитника Ленинграда будут перезахоронены в белорусской земле
 
Сегодня в Гатчине состоялась торжественно-траурная церемония передачи останков воина-красноармейца Терентия Максимовича Мартиновского представителям Республики Беларусь для захоронения на Родине героя, в городе Бешенковичи Витебской области
 
Останки бойца Красной армии Терентия Мартиновского были обнаружены отрядом «ПОИСК» в ходе поисковых работ под Вырицей летом 2013 года. Рядом был обнаружен и медальон солдата, по которому удалось установить его личность. Боец Красной армии Мартиновской был уроженцем деревни Дапаны Бешенковичского района Белоруссии. На фронт он попал санитаром, погиб при защите Ленинграда вблизи поселка Вырица в сентябре 1941 года.
 
Этой осенью белорусской стороне удалось найти племянника солдата Мартиновского. К сожалению, он не смог приехать на церемонию по состоянию здоровья, вместо него присутствовали представители ветеранских организаций Республики Беларусь. В рамках торжественного митинга, сопровождавшего церемонию, белорусские ветераны горячо благодарили областных поисковиков. Со словами приветствия также выступили первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов, консультант отдела по делам ветеранов и инвалидов управления социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Олег Мазура, глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин и глава администрации Елена Любушкина.
 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,
Светлана Патракова
 
 
 
Источник: www.lenobl.ru


 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться

Здесь началась история России
47 регион

Здесь началась история России

08 августа 2025

В Приозерске стартовало празднование Дня рождения Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что 98-летняя история области – ​лишь часть её богатого наследия, ведь регион является основой русской государственности.

Дороги  без конца
47 регион

Дороги без конца

08 августа 2025

Асфальт: новая жизнь

Уведомление о поведении жеребьевки
47 регион

Уведомление о поведении жеребьевки

07 августа 2025

Редакция газеты «Ладога» уведомляет о поведении жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади, для размещения предвыборных агитационных материалов в соответствии с областным законом от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области».