Областные эксперты обсудят вопросы нацполитики

14 октября – первое заседание нового совета.
14 октября в 16:00 в здании правительства Ленинградской области пройдет первое заседание экспертно-консультативного совета по национальной политике, образованного при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Планируется участие первого вице-губернатора региона Константина Патраева.
В сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области говорится, что перед правительством Ленобласти, как и перед другими субъектами страны, стоят задачи по реализации национальной политики. Для эффективной работы над документом к обсуждению будет привлечено экспертное сообщество Петербурга и Ленинградкой области.
Члены совета обсудят создание системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений, пакет рекомендаций по социальной и культурной адаптации мигрантов, по предупреждению и разрешению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также — по недопущению проявлений национального и религиозного экстремизма, по поддержке этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов области.
По итогам заседания будет выработан региональный план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Ленинградской области.
Источник: Сетевое издание "Онлайн47.ру"
Рекомендуемые новости
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Спрашивали? Отвечаем!
19 января 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.
Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
19 января 2026В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.
Социальный фонд России информирует
12 января 2026Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.
Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
11 января 2026По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.
Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
23 декабря 202523 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.
Спрашивали? Отвечаем!
22 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.








