Областные эксперты обсудят вопросы нацполитики

14 октября – первое заседание нового совета.
14 октября в 16:00 в здании правительства Ленинградской области пройдет первое заседание экспертно-консультативного совета по национальной политике, образованного при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Планируется участие первого вице-губернатора региона Константина Патраева.
В сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области говорится, что перед правительством Ленобласти, как и перед другими субъектами страны, стоят задачи по реализации национальной политики. Для эффективной работы над документом к обсуждению будет привлечено экспертное сообщество Петербурга и Ленинградкой области.
Члены совета обсудят создание системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений, пакет рекомендаций по социальной и культурной адаптации мигрантов, по предупреждению и разрешению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также — по недопущению проявлений национального и религиозного экстремизма, по поддержке этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов области.
По итогам заседания будет выработан региональный план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Ленинградской области.
Источник: Сетевое издание "Онлайн47.ру"
Рекомендуемые новости
С присвоением областной награды!
30 октября 2026В здании правительства Ленинградской области прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных наград.
Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»
30 октября 2026Завершился региональный этап голосования Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026». Конкурс направлен на выявление и поддержку медиаконтента, делающего финансовую грамотность доступнее для каждого.
Спрашивали? Отвечаем!
27 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.
Положительный пример для 47 региона
27 октября 2026Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
26 октября 202621 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.
«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
23 октября 2026Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».
Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
16 октября 202616 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.








