47 регион

«Золотая осень» областного агропрома

«Золотая осень» областного агропрома

120 предприятий и организаций АПК представят Ленинградскую область на выставке в Москве.

С 9 по 12 октября в столице России пройдет 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее традиционным участником станет делегация Ленинградской области, возглавит которую вице-губернатор Сергей Яхнюк.

Агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс 47-го региона в павильонах Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет представлен объединенным стендом площадью 154 квадратных метра и живыми «экспонатами» — племенными коровами, козами, а также птицей и рыбой.

Для посетителей ВВЦ областные аграрии проведут презентации продовольственного ассортимента ленинградского агропрома, а также организуют дегустации молочной, мясной, рыбной и птицеводческой продукции.

Кроме того, члены областной делегации — представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры — примут активное участие в деловой программе «Золотой осени-2013».

Центральным мероприятием выставки станет международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса». Куратор областного сельского хозяйства, Сергей Яхнюк, выступит с докладом на круглом столе, посвященном реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства в 2014-м и последующих годах с учетом изменения бюджетного законодательства по межбюджетным трансфертам. Опытом участия в программе развития семейных животноводческих ферм поделится с коллегами представитель фермерской династии из Кингисеппского района Михаил Шконда.

Финальным аккордом поездки в Москву станет участие делегации Ленинградской области в торжественном заседании, которое состоится в Государственном Кремлевском дворце и и будет посвящено Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности .

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,
Константин Визирякин

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀