47 регион

Глава Ленобласти: Для тех, кто не справится с подготовкой регинальных программ, послаблений не будет

Глава Ленобласти: Для тех, кто не справится с подготовкой регинальных программ, послаблений не будет

"В общей сложности, работа идет над 16 региональными программами. Также программы разрабатываются и будут реализовываться на муниципальном уровне", - отметила, докладывая в ходе заседания правительства Ленобласти "О проекте областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", первый заместитель председателя комитета финансов Лидия Королева.

По ее словам, разработанные программы будут обсуждаться на заседании правительства Ленобласти 17 и 24 октября. "Мы за собой оставляем право корректировать расходы по ним. На предварительном этапе, общаясь со всеми, кто причастен к разработке программ, не все вопросы сумели решить, не все споры между нами закончились. Тем не менее, мы на финишном этапе - общая схема понятна", - сказала она.

При определении основных параметров бюджет комитет финансов исходил из нескольких предпосылок: макроэкономической ситуации, прогноза социально-экономического развития Ленобласти, оценки исполнения бюджета за 2013 год. Учитывались изменения федерального законодательства и бюджетное послание губернатора.

"Для тех, кто не справится до 17 октября с подготовкой программ, никаких послаблений не будет. Графики утверждены, по тем, кто не справится с подготовкой, будем делать определенные выводы", - подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, выступая с Бюджетным посланием "О целях бюджетной политики Ленинградской области на 2014-2016 годы", говоря о целях и задачах, из которых предстоит исходить правительству региона при формировании областного бюджета на 2014 - 2016 годы, предложил ещё раз сверить часы, четко определив алгоритмы софинансирования - по детским садам и аварийному жилью.

Александр Дрозденко подчеркнул значение госпрограмм, которые будут реализовываться в регионе, и предложил подчинённым "хорошо подумать, насколько реально их исполнение". "Давайте не будем метаться, как хомячки по клетке. Мы уже определились с числом программ - на региональном уровне их шестнадцать, и будем исполнять", - сказал губернатор.

Напомним, Концепцией социально-экономического развития Ленобласти, основанной на программном принципе, предусмотрен реалистичный сценарий, поскольку он подразумевает усиление инвестиционной деятельности, предположительный рост валового регионального продукта в пределах 4,5-5%, сокращение дисбаланса в развитии отдельных территорий области.

Как обещают разработчики (Центр Стратегических разработок "Северо-Запад"), реализация целей стратегии позволит к 2025 году обеспечить рост численности населения области до 2 млн 28,9 тысяч человек, увеличить валовый региональный продукт до 2 трлн 239 млрд рублей, а объем инвестиций в основной капитал - до 1 трлн рублей ежегодно.

Концепцией предусмотрено сбалансированное развитие муниципальных образований Ленинградской области с учетом создания специальных условий для отдаленных территорий - Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского и Лужского районов.



Источник:: http://regnum.ru/news/fd-nw/lenobl/1712429.html#ixzz2g0WIQZog
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
47 регион

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»

17 сентября 2026

С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.

Инициатива — в руках активистов
47 регион

Инициатива — в руках активистов

08 сентября 2026

В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

25 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.