47 регион

Александр Дрозденко: «Бег — самый демократичный вид спорта»

Александр Дрозденко: «Бег — самый демократичный вид спорта»

В массовом забеге приняли участие более двух тысяч человек из 15 муниципальных районов региона, в том числе 532 спортсмена и отдельная команда областного университета.

Спортсмены соревновались в беге на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров. А все желающие, от мала до велика, приняли участие в массовых стартах, прошедших без учета времени на дистанциях 1 и 2 км. Также для самых маленьких атлетов — воспитанников детских садов и учащихся начальной школы — была предусмотрена специальная дистанция длиной 500 м.

Вместе со всеми на беговую дорожку вышли представители областной Администрации во главе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.В забеге приняли участие вице-губернаторы Юрий Пахомовский и Дмитрий Ялов, руководители областных комитетов и муниципальных районов. Губернатор привел возглавляемую им колонну к финишу, держа в руке флаг Ленинградской области.

Поздравляя всех участников кросса с удачным финишем, Александр Дрозденко назвал бег самым демократичным видом спорта: «Бежать можно в любую погоду, в любом возрасте. Бег доступен всем вне зависимости от чинов и рангов, перед ним все равны».

Напомним, «Кросс Наций» — самое массовое спортивное мероприятие в России. В нынешнем виде соревнования проводятся с 2004 года. День бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап конкурса проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса наций» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Источник:  www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
47 регион

«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»

28 мая 2026

Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».

Поздравляем победителей и призеров!
47 регион

Поздравляем победителей и призеров!

28 мая 2026

Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 мая 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.