Законодатели Ленобласти будут приглашать на свои заседания коллег из других регионов
"Будем стараться работу комиссий парламента Ленинградской области организовывать так, чтобы приглашать на них коллег из других округов. Все они могут участвовать в работе комитетов. У нашей Парламентской Ассоциации есть возможность напрямую работать с федеральной влатью, решать проблемы, которые схожи для регионов России", - заявил в ходе заседания постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по агропромышленному комплексу спикер Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин.
"В следующий раз 30 октября мы соберемся в Карелии, и уже сейчас мы высылаем приглашения руководителям ассоциаций других округов. Думаю, сумеем договориться о сотрудничестве", - отметил он.
В программе - заседание двух постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России: по экономической политике и бюджетным вопросам и по агропромышленному комплексу. В частности, члены Ассоциации обсуждают проблемы (градостроительного) регулирования строительства многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры, предложения Правительства РФ о тарифно-таможенной политике в отрасли агропромышленного комплекса в связи с вступлением России в ВТО (инициатор - Архангельское областное Собрание депутатов). Вопросы, связанные с внесением изменений в мероприятия подпрограмм Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы (инициатор - Собрание депутатов Ненецкого автономного округа).
Источник: http://regnum.ru/news/fd-nw/1709550.html#ixzz2fKZ8T7UV
Рекомендуемые новости
Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
16 октября 202616 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.








