47 регион

Строительство новых школ в Ленинградской области будет продолжено

Строительство новых школ в Ленинградской области будет продолжено

Две новые школы будут открыты в Ленинградской области 1 сентября. Еще одну введут в строй до конца 2013 года.

По словам вице-губернатора Ленинградской области Николая Емельянова, школы-новостройки уже готовы принять учащихся в Подпорожском (на 500 мест) и Приозерском (на 350 мест, пос. Кузнечное) районах. Эти учебные учреждения торжественно откроет Губернатор Ленинградской области в первых числах сентября. Чуть позже ребята сядут за парты и в поселке Усть-Луга Кингисеппского района.

Помимо этого в День знаний откроется и интернат на 70 мест для Ефимовской средней школы Бокситогорского района. Специально чтобы разместить учащихся, было реконструировано здание главного корпуса Ефимовской районной больницы.

Новоселье будут отмечать и воспитанники детских садов. 1 сентября свои двери распахнет новый детский сад в городе Волосово, до конца года должны открыться еще пять садиков-новостроек (в Гатчинском, Всеволожском, Кировском, Лодейнопольском и Киришском районах) и два дошкольных учреждения после реконструкции (в Кировском и Приозерском муниципальных районах). Еще около десятка детских садов находятся в стадии реконструкции. С введением в строй всех объектов будет организовано порядка 2000 дополнительных мест для дошкольников 47-го региона.

Однако, как отметил Николай Емельянов, потребность в новых учебных учреждениях в Ленинградской области остается. Этот вопрос актуален, прежде всего, там, где ребята учатся в школах в две смены. Чтобы снять проблему, уже начато строительство в Волхове (сдача объекта планируется на 2014 год). Есть потребность в новых школах и в районах, где активно строится жилье. Это, в первую очередь, Всеволожский район — сам Всеволожск, а также поселок Заневка и деревня Колтуши.

В целом, подчеркнул Емельянов, все проблемные точки занесены в "дорожную карту" Ленобласти, строительство и реконструкция школ и детских садов идет по плану.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Наталия Буш

 

Источник: www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
47 регион

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения

19 января 2026

В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.

Социальный фонд России информирует
47 регион

Социальный фонд России информирует

12 января 2026

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
47 регион

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте

11 января 2026

По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
47 регион

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции

23 декабря 2025

23 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.