47 регион

Губернатор: нам будет, что оставить следующим поколениям жителей региона

Губернатор: нам будет, что оставить следующим поколениям жителей региона

Свой 86-й день рождения Ленинградская область отмечает в год, объявленный в нашем субъекте Федерации годом Духовной культуры.

Именно поэтому было принято решение сделать центром праздничных мероприятий Старую Ладогу — древнейший город Северной Руси, один из важнейших центров зарождения не только российской государственности, но и российской духовности.

Стремясь вдохнуть новую жизнь в исторические памятники Старой Ладоги, привлечь внимание к этому уникальному месту, мы ни на минуту не забываем о десятках и сотнях других мест на территории Ленинградской области, где соприкасаются история, культура, вера — неотъемлемые составляющие нашей духовности.

Год Духовной культуры — это не лозунг, не красивая фраза, это конкретные практические дела для возрождения морально-нравственных основ и традиций нашего общества, восстановления памятников архитектуры, обеспечения широких возможностей для каждого прикоснуться к культуре и истории России.

Духовная связь с прошлым — с победами, достижениями, культурой и верой наших предков очень нужна нам для созидательной работы в настоящем. Сегодня в Ленинградской области реализуются масштабные инвестиционные проекты: строятся порты, магистрали, открываются новые высокотехнологичные производства. За экономическими успехами — труд сотен тысяч жителей Ленинградской области, работающих с пониманием значимости своего труда не только для себя и своей семьи, но и для будущих поколений.

Видя наследие, оставленное предками, жители Ленинградской области всеми силами стремятся к тому, чтобы появились на карте региона новые города, новые памятники человеческому гению, новые храмы и новые дороги, ведущие к ним.

Не сомневаюсь: нам будет, что оставить следующим поколениям жителей региона. И пусть частью нашего наследия станет возрожденная Старая Ладога, чья вторая жизнь начнется в Год Духовной культуры, год 86-летия со дня образования Ленинградской области!

С праздником вас, дорогие земляки!


Губернатор
Ленинградской области Александр Дрозденко

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Источник :www.lenobl.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

На повестке — вопросы 47-го региона
47 регион

На повестке — вопросы 47-го региона

06 октября 2026

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⁣⁣⠀

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
47 регион

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»

17 сентября 2026

С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

09 сентября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.