47 регион

24 июня в Ленинградской области откроется Международный образовательный молодежный форум «Феодоровский городок на Ладоге»

24 июня в Ленинградской области откроется Международный образовательный молодежный форум «Феодоровский городок на Ладоге»
Международный форум «Феодоровский городок» проводится с 2001 года при поддержке Русской Православной Церкви. В этом году он впервые будет проводиться на приладожской земле.
 
Во всех информационных материалах, которые распространяет синодальный отдел по делам молодёжи РПЦ предстоящее событие обозначено как «Феодоровский городок на Ладоге», но даже те, кто ни когда не бывал в Ленинградской области, бегло взглянув на карту легко обнаружат, что городок встанет вовсе не на берегу одного из крупнейших в мире озёр, а на пляже у Финского залива. В посёлке Смолячково, на территории пансионата «Восток-6».
 
В этом организаторов понять не сложно. У берегов Ладоги инфраструктура для проведения таких встреч явно проигрывает «золотой линии» по северному берегу вдоль Приморского шоссе. Но с точки зрения реальной географии получился конфуз.
 
В остальном, пока, подготовка к форуму проходит вполне успешно. Синодальный отдел по делам молодёжи РПЦ и Администрация Ленинградской области немало потрудились, чтобы достойно принять участников форума. В этом году для представителей муниципальных образований области зарезервировано 50 мест. Будут не менее 40 гостей из других регионов России. Будут и зарубежные гости.
 
Для них уже готовятся корпуса и питание. Спортивные площадки и лекционные залы.
Возраст участников форума от 18 до 30 лет. В программе лекции и тренинги посвящённые различным аспектам организации работы с детьми и подростками, созданию социальной рекламы и развитию спорта при церквях и приходах.
 
Среди гостей «Феодоровского городка на Ладоге», на берег Финского залива приедет духовник футбольной команды «Зенит» священник Глеб Грозовский, его лекцию «Организация спортивных программ» участники услышат, в среду, 26 июня. В тот же день состоится тренинг пресс-секретаря Симбирской митрополии Надежды Земсковой, автора и руководителя всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн».
 
27 июня на форуме день приёма высоких гостей. По плану с участниками встретятся Губернатор области Александр Дрозденко и Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
 
После их отъезда, ближе к ночи участникам покажут мастерство колокольных звонов ученики и преподаватели Московской школы звонарей Ильи Дроздихина.
 
Завершением рабочей части форума станет поездка в кафедральный собор Выборга.
 

 Источник: Вадим Сафонов, агентство "Леноблинформ"

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться

Здесь началась история России
47 регион

Здесь началась история России

08 августа 2025

В Приозерске стартовало празднование Дня рождения Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что 98-летняя история области – ​лишь часть её богатого наследия, ведь регион является основой русской государственности.

Дороги  без конца
47 регион

Дороги без конца

08 августа 2025

Асфальт: новая жизнь

Уведомление о поведении жеребьевки
47 регион

Уведомление о поведении жеребьевки

07 августа 2025

Редакция газеты «Ладога» уведомляет о поведении жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади, для размещения предвыборных агитационных материалов в соответствии с областным законом от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области».