Первоклассникам раздадут правила безопасного поведения на дороге

В комплект подарка первокласснику в новом 2013-2014 учебном году войдут пособия по правилам безопасного поведения на дороге. Необходимость в таком подарке, как заявил в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский, диктует статистика дорожно-транспортных происшествий. 
Также на совещании прозвучало предложение озаботиться тем фактом, что на территории ряда школ нет дорожной разметки, и более детально обсудить вопрос на следующем заседании комиссии.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, на фоне общего снижения числа ДТП в Ленобласти наблюдается увеличение количества аварий с участием детей. По данным областных чиновников, только за три первых месяца 2013 года общее число ДТП в Ленобласти составило 609. В том числе, 76 аварий с участием детей, 2 ребенка погибли, 82 получили травмы. 40% пострадавших детей - дети дошкольного возраста. Наиболее часто ДТП с трагическими последствиями происходят во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах.
По информации ГИБДД, за 4 месяца 2013 года на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, в общей сложности, произошло 255 ДТП с участием детей, что на 16 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Двое детей погибли, 271 получили ранения, 39 из них пострадали по собственной вине.
Напомним также, что в течение 2012 года на дорогах Ленобласти погибло 639 человек, в том числе, 12 детей. Ранения получили 4825 человек, в том числе 400 детей. В числе самых проблемных по числу и последствиям ДТП были Киришский, Лодейнопольский, Кингисеппский, Волховский, Сланцевский и Ломоносовский районы.
Источник: Сетевое издание "Онлайн47.ру"
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
Мультицентр обучает журналистов 47 региона
06 февраля 20266 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».
Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
06 февраля 20266 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.
В гостях у «Сказки»
05 февраля 2026Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Спрашивали? Отвечаем!
19 января 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.








