47 регион

Американцы выразили интерес к инвестиционному потенциалу Ленобласти

Американцы выразили интерес к инвестиционному потенциалу Ленобласти

Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов встретился с Генеральным консулом США в Санкт-Петербурге Брюсом Тернером.

Встреча представителей США с региональной властью была посвящена инвестиционной политике Ленинградской области. Первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Максим Кисельников рассказал представителям Генерального консульства США о преимуществах 47 региона: его удобном геополитическом положении, основных промышленных производствах, развитом транспортно-логистическом комплексе, работе правительства области по улучшению инвестиционного климата. В частности, американскую сторону заинтересовал новый закон о государственной поддержке инвестиционных проектов, принятый в декабре прошлого года. Максим Кисельников рассказал, что новый закон, существенно упрощающий процедуру предоставления налоговых льгот инвесторам, еще на стадии разработки прошел обсуждение с представителями бизнеса и потенциальными инвесторами. Представители Генерального консульства США высоко оценили потенциал региона для развития бизнеса.

Также областные власти представили проекты регионального индустриального парка, который в ближайшие годы появится в Тосненском районе, и нанотехнологического центра в Гатчине.

Генеральный консул США Брюс Тернер поинтересовался отношениями Ленинградской области с соседним регионом - Санкт-Петербургом. Вице-губернатор Дмитрий Ялов рассказал, что сейчас два региона в рамках созданного Координационного совета работают над решением проблем приграничных территорий в сфере инженерной инфраструктуры, утилизации ТБО, развитием транспортной и дорожной сети и социальной сферы.

 

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Людмила Петрова

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
47 регион

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения

19 января 2026

В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.

Социальный фонд России информирует
47 регион

Социальный фонд России информирует

12 января 2026

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
47 регион

Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте

11 января 2026

По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
47 регион

Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции

23 декабря 2025

23 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

08 декабря 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
47 регион

Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района

07 ноября 2025

Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.