Александр Дрозденко получил футбольный подарок

18 января на церемонии открытия ХХI Международного футбольного турнира Кубок Содружества президент Российского футбольного союза Николай Толстых вручил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко сертификат российского футбольного союза на футбольный ковер, на котором проходит турнир. Это специальное футбольное покрытие последнего поколения после окончания турнира будет передано в одну из футбольных юношеских школ Ленинградской области.

В церемонии открытия турнира приняли участие президент Международной футбольной федерации (ФИФА)Зепп Блаттер, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице- губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.
Высокие гости приветствовали участников и зрителей турнира на Кубок содружества, особо отметив, что старт турнира совпадает со святым для жителей Петербурга-Ленинграда и Ленинградской области праздником – 70-летием прорыва блокады Ленинграда.
В XXI Международном турнире по футболу "Кубок Содружества 2013" принимают участие 12 национальных молодежных сборных команд, составленных из футболистов 1991 года рождения и младше. Сборные России, Беларуси, Латвии, Эстонии, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Литвы, Молдовы, Туркменистана проведут предварительный турнир в 3-х группах, а победители разыграют Кубок по системе плей-оф.
Президент РФС Николай Толстых, вручая подарок, пожелал Александру Дрозденко успехов в развитии футбола в Ленинградской области. Вместе с губернатором подарок получила детская футбольная команда футбольного клуба «Тосно», игроки которой первыми выйдут на этот футбольный ковер в Ленинградской области. Ребятам также вручили огромный торт в виде футбольного поля.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил благодарность Российскому футбольному союзу. «Этот ковер послужит первым вкладом в создание регионального центра развития футбола в Ленинградской области, который будет базироваться на территории Тосненского района. В Ленинградской области как и во всем мире любят футбол. Это действительно игра №1, самая массовая, самая демократичная. У нас есть огромное желание развивать футбол в Ленинградской области. Мы будем строить этот процесс системно и последовательно. Уверен, в нашем регионе будут профессиональные команды, вырастут настоящие футбольные мастера, способные прославить не только свою малую родину, но и Россию. И мы будем создавать для этого все условия» - сказал Александр Дрозденко.
Пресc-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
Мультицентр обучает журналистов 47 региона
06 февраля 20266 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».
Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
06 февраля 20266 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.
В гостях у «Сказки»
05 февраля 2026Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Спрашивали? Отвечаем!
19 января 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.








