Слетелись трудовые бригады

В минувшую субботу в КСК «Невский» г. Шлиссельбурга прошел Слет Губернаторского молодежного трудового отряда Ленинградской области, в котором приняли участие около 500 молодых людей, работавшие этим летом в трудовых бригадах на территории своего поселения.
В 2012 году Губернаторский молодежный трудовой отряд отмечает свой 5-летний юбилей. Летом 2007 года подростки из Шлиссельбурга, Бокситогорска, Волосово, Луги, Пикалево и пос. им. Морозова стали первооткрывателями проекта. Ребята благоустраивали свои муниципальные образования – работали на мемориалах и памятниках, убирали и озеленяли территорию.
Число трудовых бригад росло с каждым годом и в 2012 году на территории Ленинградской области их действовало 26.
Сегодня Кировский район в проекте представлен самой опытной бригадой из Шлиссельбурга и пока еще новичками из Отрадного, которые собрались вместе в нынешнем году.
Участников слета приветствовали Анна Данилюк – председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области, Татьяна Иванова – заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам, Татьяна Лоскутова – заместитель главы администрации МО Шлиссельбургское городское поселение по МСУ и правовым вопросам и др.
Анна Данилюк отметила, что работа в трудовой бригаде для ребят это не только первая зарплата, но и работа в коллективе, новые знакомства, возможность принести пользу своему родному городу или поселку.
В рамках слета состоялся круглый стол для руководителей и мастеров трудовых бригад, отчетный концерт, подготовленный силами участников проекта, конкурс стенгазет и, конечно же, награждение лучших бойцов.
Среди лучших грамотой комитета по молодежной политике Ленинградской области и памятными подарками была отмечена Анастасия Галкина из бригады «Шторм» (г. Шлиссельбург).
Анна Филинцева,
фото автора
Рекомендуемые новости
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.








