47 регион

Слетелись трудовые бригады

Слетелись трудовые бригады

В минувшую субботу в КСК «Невский» г. Шлиссельбурга прошел Слет Губернаторского молодежного трудового отряда Ленинградской области, в котором приняли участие около 500 молодых людей, работавшие этим летом в трудовых бригадах на территории своего поселения.

В 2012 году Губернаторский молодежный трудовой отряд отмечает свой 5-летний юбилей. Летом 2007 года подростки из Шлиссельбурга, Бокситогорска, Волосово, Луги, Пикалево и пос. им. Морозова стали первооткрывателями проекта. Ребята благоустраивали свои муниципальные образования – работали на мемориалах и памятниках, убирали и озеленяли территорию.

Число трудовых бригад росло с каждым годом и в 2012 году на территории Ленинградской области их действовало 26.

Сегодня Кировский район в проекте представлен самой опытной бригадой из Шлиссельбурга и пока еще новичками из Отрадного, которые собрались вместе в нынешнем году.

Участников слета приветствовали Анна Данилюк – председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области, Татьяна Иванова – заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам, Татьяна Лоскутова – заместитель главы администрации МО Шлиссельбургское городское поселение по МСУ и правовым вопросам и др.

Анна Данилюк отметила, что работа в трудовой бригаде для ребят это не только первая зарплата, но и работа в коллективе, новые знакомства, возможность принести пользу своему родному городу или поселку.

В рамках слета состоялся круглый стол для руководителей и мастеров трудовых бригад, отчетный концерт, подготовленный силами участников проекта, конкурс стенгазет и, конечно же, награждение лучших бойцов.

Среди лучших грамотой комитета по молодежной политике Ленинградской области и памятными подарками была отмечена Анастасия Галкина из бригады «Шторм» (г. Шлиссельбург).

 

Анна Филинцева,

фото автора

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.