47 регион

В Ленинградской области появился клуб директоров экологических школ

В Ленинградской области появился клуб директоров экологических школ

Сегодня, 7 декабря, во Дворце Труда проходит конференция «Новые направления природоохранной деятельности в образовательных учреждениях Ленинградской области». Инициаторами ее проведения стали Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области и региональный комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности.

В обсуждении приняли участие экологи, представители профильных ведомств администрации Ленинградской области, руководители образовательных учреждений, методисты, педагоги дополнительного образования.

Как подчеркнула председатель Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области Елена Тутынина, в регионе постоянно проходят интересные экологические акции и конкурсы, в которых с огромным удовольствием принимают участие тысячи школьников. Это и граффити шоу «защитим лес от пожаров», и всевозможные деловые игры, и экспедиции, и творческие конкурсы, и многое другое.

В ходе их проведения сформировалась группа школ, традиционно принимающих участие в этих проектах. Поэтому для более эффективной координации назрела необходимость в создании клуба директоров образовательных учреждений экологической направленности Ленинградской области. И это предложение было тут же поддержано.

Цель, которую видят перед собой участники клуба – это вовлечение максимального количества детей в экологические программы и проекты, а также разработка и внедрение новых методов работы, интересных для детей и дающих максимальный эффект.

Участники конференции обсудили и дальнейшее развитие такой формы работы, как школьные лесничества. Напомним, что по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Токсово создано еще одно школьное лесничество, которое должно стать одним из опорных пунктов в сфере развития экологического образования и просвещения.

Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей областного конкурса экологических комиксов. Детям вручили подарки, а школам, принявшим наиболее активное участие – DVD проигрыватели.

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
Никита Павлович
 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 февраля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
47 регион

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года

18 февраля 2026

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.

Мультицентр обучает журналистов 47 региона
47 регион

Мультицентр обучает журналистов 47 региона

06 февраля 2026

6 февраля Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске на один день превратился в медиашколу. Здесь прошёл специальный обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградской области по теме «Презентация и особенности терминологии кластера как инструмента в работе СМИ».

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район
47 регион

Депутат Госдумы РФ посетил Кировский район

06 февраля 2026

6 февраля состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергея Петрова в Кировский район. Визит прошёл при участии помощника сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Андрея Гардашникова и заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.

В гостях у «Сказки»
47 регион

В гостях у «Сказки»

05 февраля 2026

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова посетила детский сад № 32 в Кировске.

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
47 регион

В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона

22 января 2026

Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
47 регион

Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта

21 января 2026

В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⁣⁣⠀

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.