47 регион

Началась регистрация участников международного форума «Ладога-2012»

С 22 по 28 июня в Ленинградской области состоится международный образовательный форум «Ладога 2012» - крупнейшее событие в молодежной жизни Северо-Западного региона. На сайте форума открыта регистрация участников.

Принять участие в форуме могут молодые люди, жители Ленинградской области в возрасте от 18 до 30 лет. Желающим необходимо до 30 мая оставить заявку на официальном сайте форума www.ladogaforum.ru. Жителям других субъектов РФ нужно обратиться в органы исполнительной власти, занимающихся молодежной политикой.

Форум «Ладога 2012» - это площадка для общения молодежи, а также для реальной поддержки молодежных проектов в сфере предпринимательства, инновации, политики, волонтерства, творчества и информационной деятельности. Ожидается, что в этом году в форуме примет участие около 700 человек, в том числе представители власти, политики, известные общественные деятели.

В рамках форума будут работать 6 тематических лагерей: «Молодые политики», «Информпоток, инновации и научно-техническое творчество», «Молодежное предпринимательство», «Технология добра и волонтерство», «Кумиры XXI века».

Форум «Ладога» проводится с 2010 года, в 2011 году ему был присвоен статус межрегионального (окружного). Среди организаторов - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи; Комитет по молодежной политике Ленинградской области; Всероссийский Фонд «Национальные перспективы».
 

Департамент по информации и печати
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
47 регион

На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном

13 октября 2025

Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

01 октября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться