47 регион

Началась оперативно-профилактическая операция «Неформал»

С 16 по 23 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Неформал», говорится на сайте главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Операция проводится с участием сотрудников подразделений полиции по охране общественного порядка, оперативных и других подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках мероприятия планируется проведение рабочих встреч с представителями органов образования по взаимодействию в выявлении подростков, принадлежащих к неформальным молодежным объединениям. С целью разъяснения уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления, они выступят на родительских собраниях в образовательных учреждениях. Руководители территориальных органов МВД России проведут индивидуальные беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, а также с лидерами групп антиобщественной направленности с целью предупреждения групповых преступлений и правонарушений подростков, а также взрослых лиц, вовлекающих детей в преступную деятельность.

Кроме того, запланирован комплекс мероприятий по переориентации несовершеннолетних, входящих в состав неформальных молодежных объединений, и вовлечение их в различные формы досуга.

После оценки результатов 1-го этапа профилактической операции «Неформал», в период с 1 по 10 мая 2012 года будет проводиться 2-й этап.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
47 регион

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона

08 апреля 2026

В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.