От Владивостока до Калининграда: стартовал новый туристический проект «Путешествие по России»

1 марта в Национальном центре «Россия» в Москве открылась новая интерактивная выставка, посвящённая главным достопримечательностям и достижениям всех федеральных округов страны.
«Это выставка о нашей стране, её людях и культурном наследии. Посетители выставки смогут увидеть, услышать и открыть для себя Россию с новой стороны. В рамках гастрономического проекта будут представлены блюда традиционной кухни из разных регионов», — отметила генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова.
Гости выставки смогут ознакомиться с ключевыми достижениями и знаковыми местами регионов, а также выбрать интересные маршруты для путешествий.
«Выставочное пространство разделено на восемь тематических зон. Мы начинаем с Дальнего Востока, а завершаем Арктикой и Северо-Западом России. В "Зоне сердца" посетители смогут оставить свои впечатления с помощью цифровых открыток», — добавил продюсер проекта «Путешествие по России» Андрей Куделин.
Проект включает в себя выставочное пространство, гастрономическую зону, Универмаг и разнообразные культурные и образовательные мероприятия.
Дополнительную информацию о выставке можно найти на официальном сайте: russia.ru.
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
29 апреля 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.
В Любани зажгли Вечный огонь на мемориале «Березовая аллея»
23 апреля 2025Сегодня, 23 апреля в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» совместно с партией «Единая Россия» зажгли новый Вечный огонь на мемориале «Березовая аллея» в городе Любань Ленинградской области. Мероприятие приурочено к предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
23 апреля 2025На панельной дискуссии «Единой России» «Служить людям: роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей» речь шла о потенциале корпуса муниципальных депутатов партии в решении актуальных проблем людей, формировании и реализации народной программы, содействии достижению задач СВО, поддержке бойцов и их семей.
Отрадное принимает журналистов Ленобласти
11 апреля 2025В рамках пресс-тура сразу после общения с депутатами ЗакСа журналисты отправились в Кировский район. В Отрадном представители СМИ посетили мемориалы «Невский порог» и «Ивановский пятачок», познакомились с предприятием «Бригантина» и оценили объекты благоустройства – Пеллинский экопарк и Яблоневую аллею.
Депутаты Ленобласти обсудили итоги работы и планы с журналистами районных СМИ
11 апреля 20253 апреля в Законодательном собрании Ленинградской области прошла пресс-конференция для представителей районных СМИ. Депутаты рассказали о результатах работы парламента в 2024 году и последних законодательных инициативах. В мероприятии участвовали вице-спикер Татьяна Тюрина, председатели постоянных комиссий и депутаты, в том числе Михаил Коломыцев, а также председатель комитета по печати Тимур Зайнуллин.
Стартовал весенний призыв
04 апреля 2025На территории Ленинградской области в соответствии с указом президента России начинается весенний призыв на военную службу. Он пройдёт с 1 апреля по 15 июля 2025 года.
Ленобласть продвигает выездные регистрации браков
04 апреля 2025Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Тихвин, где откроется первый в субъекте Дворец бракосочетаний, поручил уже в этом году сделать так, чтобы 30 % от общего количества регистраций стали выездными.
В Ленобласти газифицировали 17 тысяч домовладений по Президентской программе догазификации
04 апреля 2025Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к природному газу в рамках программы догазификации более 17 тысяч домовладений.