Экологический проект «Крышечки доброТЫ» шагает по Ленобласти

Молодёжный актив АО «ЕИРЦ ЛО» принял участие в эколого-благотворительном проекте по сбору пластика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под названием «Крышечки доброТЫ».
За год благодаря усилиям центрального офиса было собрано четыре мешка пластиковых крышечек от питьевых и пищевых продуктов. Общий вес составил 20,3 кг. В настоящее время пластик передан на переработку. Вырученные средства будут направлены на лечение ребёнка с особенностями развития.
— Зачастую люди хотят делать добрые дела, но не знают, что существует такая возможность. В этом мы убедились самостоятельно. Сначала контейнер для сбора крышечек не пользовался популярностью, но наши активисты провели разъяснительную работу среди сотрудников. И всё изменилось! Коллеги начали собирать крышечки дома и приносить их на работу. Я тоже поставила отдельный небольшой контейнер! — отметила председатель молодёжного актива АО «ЕИРЦ ЛО» Валентина Лебедева.
Следует отметить, что молодые специалисты организации активно работают над решением экологических проблем, пропагандой осознанного потребления и раздельного сбора отходов. Ведь это не просто правильная утилизация пластика, но и возможность оказать помощь детям, находящимся под опекой ООБФ «Российский детский фонд».
— Я считаю важным поддерживать инициативы, которые соединяют заботу об окружающей среде с помощью нуждающимся. Верю, что даже небольшие действия могут принести значительный эффект, если они объединяют множество людей. Это помогает нам стать более ответственными и показывает, как легко можно поддерживать других. Мне нравится, что такая инициатива объединяет людей вокруг общей цели — сделать мир лучше! — подчёркивает активист Карина Скороход.
АО «ЕИРЦ ЛО» приглашает жителей Ленинградской области присоединиться к добрым делам. Вместе мы сможем решить несколько важных социальных задач: экологическую, просветительскую и благотворительную! Не оставайтесь в стороне!
Контактные данные для связи с проектом «Крышечки доброТЫ» доступны по ссылке: vk.cc/cIGQ4r
По материалам АО «ЕИРЦ ЛО»
Рекомендуемые новости
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.








