47 регион

Чтим память!

Чтим память!

27 января в Зайцево на Мемориале Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, прошло траурное мероприятие, приуроченное к значимому дню в нашей стране - полному снятию блокады Ленинграда. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⠀⁣⁣⠀

Почтить память всех погибших на ленинградской земле во время Вов и возложить цветы к вечному огню приехали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, члены Правительства Ленинградской области и руководители профильных органов исполнительной власти Ленинградской области. ⁣⁣⠀⁣⁣
В мероприятии приняла участие делегация от Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым.⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣

Присутствующие смогли еще раз осознать важность сохранения исторической памяти и почтить тех, кто отдал свои жизни за свободу и мирное небо над нашей землей.⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⠀⁣⁣⠀

Напомним, мемориал Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны открыт 27 января 2024 года президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Авторы архитектурно-художественного решения - архитектор Константин Фомин и скульптор Андрей Коробцов создали пронзительный образ миллионов загубленных войной невинных душ к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. За год его посетило свыше 150 тысяч человек.⁣⁣⠀

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
С присвоением областной награды!
47 регион

С присвоением областной награды!

30 октября 2026

В здании правительства Ленинградской области прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных наград.

Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»
47 регион

Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»

30 октября 2026

Завершился региональный этап голосования Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026». Конкурс направлен на выявление и поддержку медиаконтента, делающего финансовую грамотность доступнее для каждого.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
47 регион

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»

23 октября 2026

Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
47 регион

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды

16 октября 2026

16 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.