47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие главе региона Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 9 сентября 2024 года.

В Подпорожье на улицах Комсомольской и Сосновой не работает уличное освещение или оно закрыто растительностью. Просим решить вопрос по освещению улиц города.

Отвечает администрация Подпорожского района Ленинградской области.

 Администрацией  Подпорожского района заключен контракт на выполнение работ по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту уличного освещения в Подпорожье. В рамках контракта выполнена замена ламп, ремонт и замена светильников, в том числе светодиодных, чистка светильников, очистка воздушных линий и фонарей от веток, мешающих эксплуатации уличного освещения.

Заявки на ремонт уличного освещения передаются подрядчику в день поступления обращений от жителей.

Просим решить вопрос с водоснабжением в частном секторе поселка Красный Бор Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

 Решается вопрос обеспечения поставок питьевой воды из централизованной системы водоснабжения в отношении северо-западной части поселка Красный Бор, где отсутствует централизованное водоснабжение. Администрацией Красноборского городского поселения Тосненского района утверждена актуализированная схема водоснабжения и водоотведения, которая предусматривает обеспечение необходимым объемом питьевой воды жилой застройки в северо-западной части Красного Бора путем строительства новых водопроводных кольцевых сетей. Строительство сетей позволит обеспечить частный сектор удобным водоснабжением.

Администрацией  Красноборского городского поселения в ГУП «Леноблводоканал» направлены заявления собственников индивидуальных жилых домов на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.

На повестке — вопросы 47-го региона
47 регион

На повестке — вопросы 47-го региона

06 октября 2026

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⁣⁣⠀

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
47 регион

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»

17 сентября 2026

С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.