Оставайтесь в ресурсе – участвуйте в проекте поддержки третьего сектора

АНО “Гатчинский институт интегральных исследований” при поддержке гранта губернатора Ленинградской области запустил Программу поддержки и развития третьего сектора #Вресурсе – проект, в рамках которого до конца ноября 2024 года некоммерческие организации Ленинградской области смогут бесплатно принять участие в семинарах и получить консультации по любым вопросам, касающимся деятельности НКО.
Авторы проекта рассказали, что когда сами только начинали свой путь в некоммерческом секторе, мечтали о том, чтобы был кто-то, кто мог бы подсказать различные лайфхаки и помочь избежать ошибок, из-за которых в свое время было потеряно много времени, сил и денег. Сейчас, имея семилетний опыт в сфере, они сами готовы помогать начинающим НКО и общественным активистам, которые еще только планируют регистрировать свою организацию.
– Мы уверены, что сможем внести свой вклад в развитие третьего сектора в Ленинградской области, ведь есть множество людей, которые занимаются или хотят заниматься социально-значимыми делами, но не знают, с чего начать, или уже начали, но пока не всё получается. И мы хотим, чтобы у них всё получалось, потому что развитый сектор НКО – это важный фактор устойчивости региона, показатель уровня реализации человеческого капитала, а всё это, в конце концов, повышает уровень счастья граждан, – отмечают в Гатчинском институте интегральных исследований.
Помимо проведения семинаров и консультаций, в рамках проекта авторы разработали методические материалы – своего рода шпаргалки, которые помогут сотрудникам и руководителям НКО прояснить важные для них вопросы и всегда будут под рукой. Кроме того, в рамках проекта проводится исследование организационного уровня НКО и их потребностей:
– Без актуальных данных о проблемах невозможно найти для них решений – именно для этого нужна гуманитарная наука, и именно поэтому одной из ключевых частей проекта является исследование, чтобы наши последующие действия по поддержке региональных НКО отвечали актуальному запросу, были на острие, – добавляют авторы проекта.
Принять участие в проекте можно посетив сайт thirdsector.ru – там вы найдете методические материалы, а также сможете зарегистрироваться на семинары и консультации и принять участие в исследовании. Проект действует до конца ноября 2024 года!
Контактное лицо: Мария Евстигнеева, тел.: +7-921-791-34-01; e-mail: gifisworld@gmail.com
Рекомендуемые новости
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Спрашивали? Отвечаем!
19 января 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.
Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
19 января 2026В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.
Социальный фонд России информирует
12 января 2026Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти с 1 января производит перерасчёт пенсий для 5 800 многодетных мам с пятью и более детьми.
Депутаты #ЕР от Кировского района — самые законотворчески активные в парламенте
11 января 2026По итогам 2025 года депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников заняли второе место по законотворческой активности в регионе — сразу после губернатора Ленинградской области.
Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
23 декабря 202523 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.
Спрашивали? Отвечаем!
22 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.








