Оставайтесь в ресурсе – участвуйте в проекте поддержки третьего сектора

АНО “Гатчинский институт интегральных исследований” при поддержке гранта губернатора Ленинградской области запустил Программу поддержки и развития третьего сектора #Вресурсе – проект, в рамках которого до конца ноября 2024 года некоммерческие организации Ленинградской области смогут бесплатно принять участие в семинарах и получить консультации по любым вопросам, касающимся деятельности НКО.
Авторы проекта рассказали, что когда сами только начинали свой путь в некоммерческом секторе, мечтали о том, чтобы был кто-то, кто мог бы подсказать различные лайфхаки и помочь избежать ошибок, из-за которых в свое время было потеряно много времени, сил и денег. Сейчас, имея семилетний опыт в сфере, они сами готовы помогать начинающим НКО и общественным активистам, которые еще только планируют регистрировать свою организацию.
– Мы уверены, что сможем внести свой вклад в развитие третьего сектора в Ленинградской области, ведь есть множество людей, которые занимаются или хотят заниматься социально-значимыми делами, но не знают, с чего начать, или уже начали, но пока не всё получается. И мы хотим, чтобы у них всё получалось, потому что развитый сектор НКО – это важный фактор устойчивости региона, показатель уровня реализации человеческого капитала, а всё это, в конце концов, повышает уровень счастья граждан, – отмечают в Гатчинском институте интегральных исследований.
Помимо проведения семинаров и консультаций, в рамках проекта авторы разработали методические материалы – своего рода шпаргалки, которые помогут сотрудникам и руководителям НКО прояснить важные для них вопросы и всегда будут под рукой. Кроме того, в рамках проекта проводится исследование организационного уровня НКО и их потребностей:
– Без актуальных данных о проблемах невозможно найти для них решений – именно для этого нужна гуманитарная наука, и именно поэтому одной из ключевых частей проекта является исследование, чтобы наши последующие действия по поддержке региональных НКО отвечали актуальному запросу, были на острие, – добавляют авторы проекта.
Принять участие в проекте можно посетив сайт thirdsector.ru – там вы найдете методические материалы, а также сможете зарегистрироваться на семинары и консультации и принять участие в исследовании. Проект действует до конца ноября 2024 года!
Контактное лицо: Мария Евстигнеева, тел.: +7-921-791-34-01; e-mail: gifisworld@gmail.com
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
18 августа 2025Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.
Пламя Победы соединит поколения
18 августа 2025Историческая акция охватит несколько стран
Строим будущее сегодня
18 августа 2025Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться
Здесь началась история России
08 августа 2025В Приозерске стартовало празднование Дня рождения Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что 98-летняя история области – лишь часть её богатого наследия, ведь регион является основой русской государственности.
Дороги без конца
08 августа 2025Асфальт: новая жизнь
Уведомление о поведении жеребьевки
07 августа 2025Редакция газеты «Ладога» уведомляет о поведении жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади, для размещения предвыборных агитационных материалов в соответствии с областным законом от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области».