Ветераны боевых действий Ленобласти повышают свои компетенции при содействии Общества «Знание»

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ленинградской области прошла просветительская лекция для ветеранов боевых действий и членов их семей, которую организовало Российское общество «Знание».
Неслучайно помимо лекции, посвященной российской идентичности, на встрече говорили о нюансах общения с аудиторией. Ведь большая часть слушателей — потенциальные лекторы Общества «Знание», которые готовы встречаться с молодежью и обсуждать различные актуальные темы. Поэтому на первый план выходит подготовка спикеров.
Практические аспекты по развитию навыков публичных выступлений участникам мероприятия представил заведующий кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Государственного института экономики, финансов, права и технологий Николай Бухаров.
Стоит отметить, что в Ленинградской области активно выстраивается практическое взаимодействие между филиалами фонда «Защитники Отечества» и Российского общества «Знание». Между организациями подписано соглашение о сотрудничестве, ведется активная работа с молодежью и потенциальными лекторами. И одним из ключевых совместных проектов является акция «Служу Отечеству». Все это — часть большой просветительской деятельности в сфере патриотического воспитания юных жителей Ленинградской области.
- Для филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» сотрудничество с Обществом «Знание» очень ценно. Вместе мы можем помочь развиваться нашим ветеранам и проводить патриотические мероприятия в рамках совместного проекта «Служу Отечеству», — отметила Заместитель руководителя по общественным проектам филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ленинградской области Екатерина Смирнова.
***
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
18 августа 2025Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.
Пламя Победы соединит поколения
18 августа 2025Историческая акция охватит несколько стран
Строим будущее сегодня
18 августа 2025Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться
Здесь началась история России
08 августа 2025В Приозерске стартовало празднование Дня рождения Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко отметил, что 98-летняя история области – лишь часть её богатого наследия, ведь регион является основой русской государственности.
Дороги без конца
08 августа 2025Асфальт: новая жизнь
Уведомление о поведении жеребьевки
07 августа 2025Редакция газеты «Ладога» уведомляет о поведении жеребьевки по распределению бесплатной печатной площади, для размещения предвыборных агитационных материалов в соответствии с областным законом от 29 июня 2012 года № 54-оз «О выборах Губернатора Ленинградской области».