47 регион

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Ленинградской области прошел Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». С 25 по 29 марта Кингисеппский колледж технологии и сервиса (ККТиС) традиционно принимал в своих стенах соревнования по компетенции «Поварское дело».

Торжественная церемония открытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2024» в Ленинградской области транслировалась из Санкт-Петербурга в онлайн-формате. 

Перед официальной трансляцией, в Кингисеппском колледже технологии и сервиса с приветственным словом выступил депутат Законодательного собрания Ленобласти от фракции «Единая Россия», директор ККТиС Дмитрий Ворновских. Он отметил, что в Кингисеппском районе есть огромный экономический потенциал, и рабочие руки требуются не только в промышленности, но и в сервисе, в частности, наблюдается востребованность поваров.

«Сфера общественного питания, безусловно, заслуживает внимания, серьезной организации и профессионализма. В нашем универсальном колледже поварское дело является одним из перспективных и передовых. Мы рады видеть вас на нашей площадке. Уверен, что в конкурсе не будет проигравших. Конечно, в нем будут и лучшие – как в спорте. В любом случае,

грамотно используя полученный опыт, можно добиться более высоких результатов в следующем году. Самое главное, что, проводя этот конкурс в течение нескольких лет, мы с вами развиваемся!» – подчеркнул Дмитрий Ворновских. 

Конкурс продлился три дня, каждый день, на протяжении четырех часов, конкурсанты выполняли три модуля. Два первых дня выполняется тестовый модуль (это разделка птицы и нарезка овощей), далее — приготовление двух блюд.

Призерами стали Оксана Будзиевская из Шлиссельбургского техникума водного транспорта, занявшая 3-е место, и Алина Бойцова из Подпорожского политехнического техникума, занявшая 2-е место. Победу и путевку на национальный этап завоевала Алена Громова из Выборгского политехнического колледжа «Александровский».

Соревнования прошли в рамках народной программы «Единой России» «Хорошая работа – достаток в доме». 

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
С присвоением областной награды!
47 регион

С присвоением областной награды!

30 октября 2026

В здании правительства Ленинградской области прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и областных наград.

Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»
47 регион

Газета «Ладога» вышла в финал конкурса «МедиаФин»

30 октября 2026

Завершился региональный этап голосования Всероссийского конкурса «МедиаФин 2026». Конкурс направлен на выявление и поддержку медиаконтента, делающего финансовую грамотность доступнее для каждого.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
47 регион

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»

23 октября 2026

Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
47 регион

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды

16 октября 2026

16 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.