Ленинградцы проводили «Поезд Победы»

Более 8 тысяч человек посетили передвижной музей «Поезд Победы» во время его путешествия по Ленинградской области. В Волосово, где поезд побывал впервые, за два дня стоянки он принял 3087 посетителей.
Легендарный иммерсивный музей, размещённый в передвижном составе поезда, находился в Ленинградской области с 23 по 28 января и сделал остановки в Гатчине, Волосово, Кингисеппе и Луге. На территории этих населённых пунктов в годы Великой Отечественной войны развернулись ожесточенные сражения Ленинградской битвы. В январе-начале февраля Гатчина, Волосово, Кингисепп и Луга отмечают 80-летие со дня своего освобождения от нацистской оккупации.
Иммерсивную выставку посетили 8 183 ленинградца. Помощь в организации экскурсий на территории Ленинградской области оказывала региональная команда «Волонтёров Победы».
Виртуальная экспозиция «Поезда Победы» доступна на сайте проекта ПоездПобеды.рф.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: tamtravel.ru
Рекомендуемые новости
Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
23 декабря 202523 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.
Спрашивали? Отвечаем!
22 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
07 ноября 2025Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
13 октября 2025Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.
Спрашивали? Отвечаем!
01 октября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.
Спрашивали? Отвечаем!
22 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.








