Ленинградцы проводили «Поезд Победы»

Более 8 тысяч человек посетили передвижной музей «Поезд Победы» во время его путешествия по Ленинградской области. В Волосово, где поезд побывал впервые, за два дня стоянки он принял 3087 посетителей.
Легендарный иммерсивный музей, размещённый в передвижном составе поезда, находился в Ленинградской области с 23 по 28 января и сделал остановки в Гатчине, Волосово, Кингисеппе и Луге. На территории этих населённых пунктов в годы Великой Отечественной войны развернулись ожесточенные сражения Ленинградской битвы. В январе-начале февраля Гатчина, Волосово, Кингисепп и Луга отмечают 80-летие со дня своего освобождения от нацистской оккупации.
Иммерсивную выставку посетили 8 183 ленинградца. Помощь в организации экскурсий на территории Ленинградской области оказывала региональная команда «Волонтёров Победы».
Виртуальная экспозиция «Поезда Победы» доступна на сайте проекта ПоездПобеды.рф.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: tamtravel.ru
Рекомендуемые новости
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».
Спрашивали? Отвечаем!
24 июня 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 апреля 2025 года.
Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!
24 июня 2025Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили возрождение Кавголовских игр в Ленинградской области и возможность масштабирования региональной системы мотивации для тренеров, зависимой от спортивных успехов воспитанников.
"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона
24 июня 2025В Сосновом Бору состоялась XXXIV Конференция Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".⠀⠀
На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
16 июня 2025Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.
Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
11 июня 2025Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.
Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти
10 июня 2025Всероссийская акция «Сад Памяти» по высадке деревьев прошла 9 июня на острове Зеленец в акватории Ладожского озера. В ней приняли участие руководители Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, главы городских и сельских поселений.⠀
⠀