47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 сентября 2023 года

 

           На каком этапе находится решение вопроса по обеспечению жителей деревни Перекюля Ломоносовского района Ленинградской области общественным транспортом?

           Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

           Транспортное обслуживание деревни Перикюля Ломоносовского района осуществляется смежным межрегиональным маршрутом регулярных перевозок № 636 «деревня Ретселя – Санкт-Петербург, Ломоносов,                                ул. Александровская, 19 (через Красное Село)», который обслуживает ООО «Вест-Сервис» на основании государственного контракта. В будни предусмотрено выполнение трёх рейсов автобусами среднего класса. Параметры работы маршрута определены с учётом фактического пассажиропотока и соблюдаются, что подтверждается результатами линейного контроля ГКУ ЛО «Леноблтранс».

           Вопрос организации работы маршрута № 479  «деревня Ретселя – железнодорожная станция Красное Село», а также в целом транспортного обслуживания деревни Перикюля и других населённых пунктов Ломоносовского района будет рассмотрен с учётом потребностей населения и финансирования в ходе формирования транспортного заказа при подготовке к переходу на новую модель транспортного обслуживания в 2025 году.  

 

           Просим восстановить освещение части региональной дороги «Сиверский – Дружная Горка – Куровицы» Гатчинского района Ленинградской области, на которой произошел обрыв линии электропередачи.

           Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

                   Работоспособность наружного освещения полностью восстановлена.
Линия освещения является бесхозяйной. Совместно с администрацией Сиверского городского поселения ГКУ «Ленавтодор» разработана  дорожная карта приема на баланс ГКУ «Ленавтодор» аварийной бесхозной линии наружного освещения в деревни Белогорка, предусматривающая проведение комплекса ремонтно-восстановительных работ, оформление технологического присоединения к электрическим сетям, заключение договора энергоснабжения и организацию работ
по дальнейшей эксплуатации. Дорожной картой установлен ориентировочный срок завершения работ по ремонту/восстановлению принятой на баланс линии электроосвещения до нормативного состояния – 30.03.2024 г.

Выполнение мероприятий по технологическому присоединению и заключению договора энергоснабжения планируется завершить до 20.07.2024.

 

           Просим привести в соответствие с фактическим местонахождением адресную табличку на доме № 42 по улице Ленина в городе Приозерске Ленинградской области.

           Отвечает администрация Приозерского района Ленинградской области.

           По информации городской управляющей компании адресная табличка на доме № 42 по ул. Ленина приведена в соответствие с Федеральной информационной адресной системой в ноябре 2023 года.

 

           Когда будет завершено строительство здания полиции в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

           Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

           Заказчиком по строительству отделения полиции в  Кудрово – АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области» прорабатывается вопрос заключения соглашений с инвесторами о финансировании работ на объекте в целях доведения необходимого объема финансирования для завершения строительства. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года.

          

          

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

24 июня 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 апреля 2025 года.

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!
47 регион

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!

24 июня 2025

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили возрождение Кавголовских игр в Ленинградской области и возможность масштабирования региональной системы мотивации для тренеров, зависимой от спортивных успехов воспитанников.

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона
47 регион

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона

24 июня 2025

В Сосновом Бору состоялась XXXIV Конференция Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия"⁣⁣.⠀⁣⁣⠀

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
47 регион

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО

16 июня 2025

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
47 регион

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября

11 июня 2025

Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти
47 регион

Акция "Сад Памяти" шагает по Ленобласти

10 июня 2025

Всероссийская акция «Сад Памяти» по высадке деревьев прошла 9 июня на острове Зеленец в акватории Ладожского озера.⁣⁣ В ней приняли участие руководители Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, главы городских и сельских поселений.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀