Молодость против коррупции!

Тематическая площадка: «Сделай правильный выбор! Скажи коррупции – «нет»!» работала сегодня для молодых активистов и волонтёров — участников молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», проходящего в Ленинградской области.
Интерактивные мероприятия для участников Форума провели представители управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.
В качестве разминки ребят ждали ребус и антикоррупционный кроссворд, а затем состоялись две деловые игры: «СООБРАЖАРИУМ» и «ИМПРОВИЗАЦИЯ» с вопросами на антикоррупционную тематику из истории, литературы, кино, а также с персональными заданиями.
Цель игр ― познакомить молодежь с базовыми понятиями в сфере противодействия коррупции, а также на примере смоделированной ситуации научить распознавать коррупционно-опасную обстановку, грамотно вести себя в таких обстоятельствах.
Справка
Тематическая площадка была организована управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области при взаимодействии с Комитетом по молодежной политике Ленинградской области.
Подобные мероприятия управление профилактики коррупционных и иных правонарушений на полях Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» проводит с 2016 года.
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».
Спрашивали? Отвечаем!
24 июня 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 апреля 2025 года.
Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!
24 июня 2025Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили возрождение Кавголовских игр в Ленинградской области и возможность масштабирования региональной системы мотивации для тренеров, зависимой от спортивных успехов воспитанников.
"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона
24 июня 2025В Сосновом Бору состоялась XXXIV Конференция Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".⠀⠀
На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
16 июня 2025Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.
Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
11 июня 2025Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.