Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 апреля 2022 года.
Жители города Сосновый Бор Ленинградской области просят восстановить движение автобусов по маршруту «город Кингисепп – город Сосновый Бор» один раз в день (туда и обратно) или рассмотреть альтернативные варианты имеющихся маршрутов.
Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.
По информации перевозчика, работа на маршруте № 75 нормализована и выполняется в полном объеме.
Также для обеспечения транспортного сообщения поселений Кингисеппского района с железнодорожной станцией Калище организована работа маршрута № 83Л на участке «Усть-Луга – жд.ст. Калище». Предусмотрено выполнение рейсов в период с пятницы по понедельник с отправлением в 6.00 из посёлка Усть-Луга и в 08.20 из города Сосновый Бор.
В настоящее время прорабатывается вопрос согласования расписаний движения муниципальных автобусных маршрутов «Усть-Луга – Кингисепп» или «Вистино – Кингисепп».
Когда будет построена поликлиника в городе Кудрово Ленинградской области?
Отвечает комитет по строительству Ленинградской области.
Новую поликлинику на Ленинградской улице в городе Кудрово Ленинградской области планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Подрядной организацией выполняются отделочные работы и благоустройство.
Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Его строят по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В поликлинике разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.
Жители города Гатчина Ленинградской области просят оказать содействие в приведении в нормативное состояние переезда у станции Татьянино.
Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.
В настоящий момент Октябрьской дирекции инфраструктуры – филиала Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» произведен текущий ремонт дорожного полотна в границах указанного железнодорожного переезда.
Рекомендуемые новости
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
28 мая 2026Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».
Поздравляем победителей и призеров!
28 мая 2026Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.
Спрашивали? Отвечаем!
27 мая 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.








