Ленобласть обеспечила работой и жильём ещё 20 беженцев из Мариуполя

Ленобласть активно занимается трудоустройством и социальным сопровождением беженцев из Мариуполя. И сегодня, 23 мая, из пункта временного размещения в Тихвине еще 20 человек отправились в Сясьстрой, где им нашли работу на Сясьском Целлюлозно-Бумажном комбинате и жилье.
Применение силам прибывших находят сотрудники комитета по труду и занятости населения Ленинградской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Напомним, что семью - пять человек переселили из пункта временного размещения (Тихвин) в квартиру в Сясь-Строе и обеспечили работой на местном предприятии.
Беженцы из Маруполя прибыли в Ленобласть 10 апреля. В регионе им оказывают поддержку: социальное, психологическое и юридическое сопровождение, обеспечивают жильём, помогают найти работу.
За содействием в трудоустройстве в общей сложности обратились 267 человек, и в ближайшее время будет трудоустроено ещё более 30 человек.
Инф. и фото пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости

«Единая Россия» внесла законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий
17 июня 2022Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах

СО НКО 47 региона получат президентские гранты на реализацию своих проектов
15 июня 202210 июня фонд президентских грантов одобрил 22 проекта СО НКО Ленинградской области на сумму 31,2 млн рублей.

Спрашивали? Отвечаем!
15 июня 2022Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 апреля 2022 года.

День России - день подарков!
12 июня 2022День России - день подарков в Енакиево: помимо автобусов Секретарь Ленинградского областного Регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор 47 региона Александр Дрозденко и ленинградская делегация передали школам города оборудование для столовых и книги в библиотеки.

Ленинградцы протягивают руку помощи Донбассу
12 июня 2022Прибывшая в Енакиево в ДНР делегация во главе с Секретарем Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором 47 региона Александром Дрозденко оценила объёмы необходимой помощи подшефному городу.

Многодетной семье из Отрадного вручили новый автомобиль
09 июня 2022Рабочая встреча Александра Дрозденко продолжилась у памятника Савве Рагузинскому, где глава региона выполнил важную миссию - вручил ключи от новенького микроавтобуса многодетной семье, проживающей в городе Отрадное Кировского района ЛО.

Александр Дрозденко и Дмитрий Василенко с рабочим визитом посетили Кировский район
09 июня 2022Сегодня, 9 июня, Кировский район посетили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и сенатор Российской Федерации Дмитрий Василенко. Город Шлиссельбург не случайно был выбран для рабочей поездки - визит в "ключ-город" приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Ленинградской области нужны современные комплексы по переработке отходов
09 июня 2022Дискуссию в социальных сетях Кировского района, а точнее в одной из них, вызвал факт размещения комплекса по переработке отходов на территории Всеволожского района. Несколько «активистов» поспешили нарисовать на карте Ленинградской области устрашающие красные стрелочки с указанием километража от главного раздражителя–КПО до населённых пунктов Кировского района. С призывом строительству непременно помешать - по-соседски.