Область составила план достройки всех проблемных объектов

Восстанавливать права граждан область будет, привлекая инвесторов (из числа стабильно работающих в регионе застройщиков, готовых взяться за завершение проблемных объектов), а также используя механизмы федерального Фонда развития территорий (ранее ― Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства).
Как сообщил Евгений Барановский, для каждого проблемного объекта определены источники финансирования и механизмы работы.
«Необходимо, начиная с 20 января, провести штабы с дольщиками и подробно разъяснить принятые решения по каждому проблемному объекту», ― дал поручение строительному блоку Александр Дрозденко. В дальнейшем губернатор поручил четко контролировать сроки и позитивную динамику.
Справка
В зоне ответственности Фонда развития территорий сегодня находятся 104 проблемных объекта. В этом году организация будет вести достройку 50 домов. Далее Фонду планируется передать еще более 20 домов. Инвесторы, привлеченные правительством региона, достраивают 28 объектов.
В 2021 году благодаря планомерной работе правительства Ленинградской области, были восстановлены права около восьми тысяч граждан: достроены и введены в эксплуатацию 27 долгостроев, выплачены компенсации дольщикам 12 домов.
По материалам пресс-службы правительства ЛО
Фото из сети Интернет
Рекомендуемые новости
Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
24 июня 2026Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!
Край возрождения и светлых сил
17 июня 2026Сланцевский район Ленинградской области удивляет путешественников своими красотами и достопримечательностями. Тишина, чистый воздух, живописная природа, реки и озёра привлекают в эти места всё большее количество туристов. Здесь можно увидеть старинные церкви, святые источники, водопады, посетить музеи.
В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске
10 июня 2026Проблемы с сетями водоснабжения и водоотведения в Кировске прозвучали на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленобласти.
«Единая Россия»: курс на 23-й съезд
10 июня 2026В «Доме дружбы» прошла 36-я конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
28 мая 2026Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».
Поздравляем победителей и призеров!
28 мая 2026Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.
Спрашивали? Отвечаем!
27 мая 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀








