47 регион

«Снежный штаб» координирует уборку снега в регионе

«Снежный штаб» координирует уборку снега в регионе

Вы наверняка уже заметили, как наша жизнь резко поменялась с приходом зимы. Вставать теперь приходится раньше, по улицам передвигаться вприпрыжку, а кое-где и ползком...

А теперь серьезно. Настоящая снежная зима пришла, и включаться в процесс уборки снега надо незамедлительно!

Администрация Ленинградской области запросила у местных властей информацию по очистке улиц городов и поселков, работе техники и запасу противогололедных материалов.

Комитет по ЖКХ настоятельно рекомендовал муниципальным коллегам предусмотреть правильный график работы управляющих компаний по очистке дворов: рабочая смена дворников в снегопады должна начинаться минимум с 5 часов утра, чтобы к моменту выхода людей на работу основные пешеходные пути были уже расчищены.

В дорожном комитете подчеркнули: важно не забывать, что сначала должны быть очищены те улицы, где есть школы, больницы, детские сады и общественные пространства - это не говоря про быструю уборку остановок, тротуаров и пешеходных дорожек.

«Снежный штаб» в Ленинградской области создан в понедельник указанием губернатора Александра Дрозденко. Он будет работать всю зиму 2021-2022 года.

Будем надеяться, что это положительно скажется на жизни всех ленинградцев и жителей Кировского района в частности.

Фото редакции газеты "Ладога"

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
47 регион

«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»

28 мая 2026

Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».

Поздравляем победителей и призеров!
47 регион

Поздравляем победителей и призеров!

28 мая 2026

Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 мая 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.