Народный фронт запускает горячую линию по газификации

При поддержке Правительства РФ Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открывает горячую линию по социальной газификации.
Позвонив по номеру 8 (800) 200-34-11, граждане смогут получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.
«На горячую линию граждане могут обратиться и получить исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникают из-за проблем, связанных с газификацией в их населенных пунктах, на конкретных участках и придомовых территориях. Несмотря на то что Минэнерго очень подробно информирует граждан о текущих условиях газификации, вопросы все равно остаются и мы готовы на них ответить», – отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.
Кроме того, граждане смогут рассказать о недостатках в процессе газификации: задержке сроков рассмотрения заявок, стоимости работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифах за потребляемый газ, поверке газоиспользующего оборудования.
Обращения будут направлены в профильные органы власти. Народный фронт проконтролирует сроки и качество ответов на них. Обратная связь от граждан также войдет в отчет по реализации поручения главы государства и в доклад Правительству РФ для оперативного реагирования.
Проведенный ОНФ в начале этого года мониторинг показал, что в регионах цена подключения варьируется в разы в сопоставимых условиях. Благодаря решению Президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина о доведении газа до границ участка без привлечения средств граждан несправедливость, ранее озвученная ОНФ, для многих граждан будет решена.
По информации пресс-службы ОНФ
Рекомендуемые новости
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
28 мая 2026Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».
Поздравляем победителей и призеров!
28 мая 2026Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.
Спрашивали? Отвечаем!
27 мая 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.








