Интерактивная карта поможет разобраться в ограничениях по ковиду

В России заработала интерактивная карта с COVID-ограничениями. Ленинградская область и актуальные для региона меры также представлены на ней.
Интерактивная карта запущена в рамках масштабного проекта стопкоронавирус.рф. На ней любой человек может максимально легко и быстро получать актуальную информацию об ограничениях. Проект носит не только информационный характер. С его помощью жители могут обезопасить себя и облегчить свою жизнь во время пандемии, в том числе при планировании отпусков и рабочих поездок.
Карту противоэпидемиологических ограничений запустили АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». Она отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, призванных улучшить обстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают центры управления регионами, в частности, ЦУР Ленинградской области.
Жители смогут проследить, какие ограничения действуют в зеленой, желтой и красной — самой строгой в плане ограничений - зоне, увидеть статистику по количеству заболевших коронавирусом, поправившихся и погибших от этого заболевания.
Помимо данных об ограничениях в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.
Узнать о введенных ограничительных мерах в конкретном регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.








