47 регион

Лучшие муниципальные практики отправляются на федеральный конкурс. Среди победителей - город Кировск!

Лучшие муниципальные практики отправляются на федеральный конкурс. Среди победителей - город Кировск!


«Умное» уличное освещение, цифровое отопление школы, комплексное благоустройство и народные фестивали – среди этих практик комиссия отобрала 19 лучших. Они представят наш регион на федеральном этапе конкурса.

<span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;="" font-size:="" 13px;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">Победителями регионального этапа в категории городов, занявшими соответственно 1, 2 и 3 места, стали Сосновоборский городской округ, ☀Кировск и Заневское городское поселение. Лучшим в работе с обращениями граждан среди сельских поселений стал муниципалитет Пашского поселения. Раздел конкурса «Градостроительная политика» отражает деятельность по созданию благоприятной среды и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В этой номинации лучшей признана практика Ивангорода, где создано уникальное историко-туристическое пространство.

Победителями в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» стали организованный Сиверским городским поселением цикл городских праздников, отсылающих к традициям народов региона, и практика популяризации вепсского языка, которая на долгосрочной основе ведется в Винницком сельском поселении.

Среди победителей в других номинациях, касающихся муниципальной экономики и цифровизации городского хозяйства, ― Луга, Гатчина, Волхов, Пашское сельское поселение.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте организатора регионального этапа – комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Напомним, что по 5 конкурсным номинациям практики муниципалитетов оцениваются в двух категориях – городские округа или городские и сельские поселения. За победу в конкурсе на федеральном этапе городские округа получают дотацию в размере до 50 млн рублей, а сельские – до 20 млн.

Поздравляем город Кировск! 👏👏👏

По материалам правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
47 регион

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»

23 октября 2026

Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
47 регион

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды

16 октября 2026

16 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.