Санобработка продолжается!

Пока все отдыхали, они работали! За первые 10 дней нового года ветеринарная служба Ленинградской области провела дезинфекцию 14 социальных объектов общей площадью 26,6 тыс. квадратных метров.
Сотрудники областной госветслужбы не прекращали работу на зимних каникулах. В районах области, по согласованию с противоковидными штабами, они проводили дезинфекцию помещений социально значимых объектов: центров социального обслуживания, психоневрологических диспансеров, детских и взрослых поликлиник, учебных учреждений, администраций.
Кроме того, в праздничные дни ветеринарами проведено 126 рейдов по ярмаркам, где торгуют продукцией животноводства, 618 ветеринарно-санитарных обследований личных подсобных и крестьянских хозяйств по соблюдению правил содержания свиней, 34 рейда в охотугодиях на предмет проявления в дикой фауне африканской чумы свиней и гриппа птиц.
Специалисты ветеринарных лабораторий районов провели около сотни лабораторных исследований на африканскую чуму свиней проб биологического материала от диких кабанов, домашних свиней и продукции свиноводства. Результат всех исследований отрицательный. Ленинградская область продолжает сохранять эпизоотическое благополучие.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
В Ленобласти стартует региональный этап всероссийской "Вахты Памяти-2014"
28 апреля 2014Региональный этап всероссийской "Вахты Памяти-2014" стартует в Ленобласти. 27 апреля в городе Кировск, на площади музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда" собрались поисковики, работающие на территории области, ветераны Великой Отечественной войны, местные жители.

Из рыбного "детского сада" в Лугу выпустили более 3 тысяч лососевых
02 июня 2014В поселке Ивановское состоялся 34-й выпуск рыбы, выращенной на производственно-экспериментальном заводе.
Дрозденко: «Изменять Ленинградской области не собираюсь»
18 декабря 201712 декабря губернатор 47 региона подвел черту под 2017 годом на итоговой пресс-конференции. Более двух часов глава региона общался с представителями СМИ. Он конструктивно ответил на вопросы, касающиеся как области в целом, так и отдельных муниципальных образований.

Фермеров зовут на конкурс
04 июня 2013Комитет по АПК Ленинградской области продолжает прием заявок от фермеров на участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм» на 2013 год. Соискатели, пройдя конкурсный отбор, смогут получить из областного бюджета гранты в размере до 10 млн рублей на развитие аграрного производства.
В Ленобласти организуют экспедицию по документрованию этнокультурного наследия коренных малых народов
14 марта 2014В Ленобласти будет организована комплексная экспедиция по документированию этнокультурного наследия коренных малочисленных народов. Об этом в ходе заседания президиума ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации сообщил председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям региона Михаил Лебединский.

«Живые уроки»
22 мая 2017В Ленинградской области состоялись первые поездки школьников по маршрутам проекта экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки».

Область уточняет ограничения
22 декабря 2020Киришский и Сланцевский районы перешли из «желтой» зоны в «красную», Подпорожский район – из «зелёной» в «жёлтую».

Дети Соснового Бора превратятся в героев сказок Андерсена
20 марта 2014Начался прием заявок на участие в открытом городском конкурсе детского творчества "Рыцарь Андерсенграда" и "Принцесса Андерсенграда".