47 регион

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Сегодня, 11 ноября, Кировский район с рабочем визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он посетил сразу несколько объектов - в Отрадном, Мге и Кировске.

Рабочая поездка главы региона началась с города Отрадное. Там губернатор осмотрел новый стадион, побывал в городской поликлинике и оценил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также прогулялся по обновленной набережной и даже успел пообщаться с жителями. Александр Юрьевич высоко оценил реализацию проекта набережной и разительные преобразования в поликлинике. Кроме того, губернатор сделал акцент на том, что теперь у отрадненских спортивных команд есть свой стадион, а город сможет принимать на новом объекте соревнования областного уровня.

Во Мге губернатор посетил общественную территорию около кинотеатра «Октябрь» и парка после завершения первого этапа благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Кировске глава региона присоединился к делегации из Казахстана. Вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым, руководителями Кировского района Андреем Гардашниковым и Алексеем Кольцовым, а также представителями администрации и жителями города Кировска губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, которую организовали во дворе кировской гимназии.

Осмотр Центральной площади перед зданием администрации после завершения первого этапа работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стало еще одним этапом рабочей поездки главы региона. Александр Дрозденко с любопытством осмотрел объект и поделился своими идеями, как можно его применить, с городской администрацией. На месте руководители обсудили планы по созданию еще одного общественного пространства для молодежи.

А прямо сейчас в здании администрации проходит встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активом Кировского района. Подробности читайте в ближайшем номере газете «Ладога».

Соб.инф.
Фото Юлии Тетарской

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
47 регион

На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном

13 октября 2025

Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

01 октября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю
47 регион

Как участникам СВО получить в Ленобласти землю

18 августа 2025

Военнослужащие и участники добровольческих формирований, находящиеся на СВО, могут бесплатно получить земельный сертификат, который позволит им стать собственниками земельных участков в Ленинградской области. Это право распространяется на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение садоводства в пределах населённых пунктов или на сельскохозяйственных землях.

Пламя Победы соединит поколения
47 регион

Пламя Победы соединит поколения

18 августа 2025

Историческая акция охватит несколько стран

Строим будущее сегодня
47 регион

Строим будущее сегодня

18 августа 2025

Регион успешно реализует национальные проекты в районах и не планирует останавливаться