47 регион

О бюджете Ленобласти, трудовой миграции и эпидситуации

О бюджете Ленобласти, трудовой миграции и эпидситуации

В администрации Ленинградской области состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ЛОТК).

Большое внимание на заседании было уделено формированию проекта бюджета Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Другими ключевыми темами стали обсуждение проектов обязательств сторон на 2021 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2021 год.

Напомним, в настоящее время в регионе установлен минимальный размер заработной платы 12 800 рублей, что выше предыдущего года на 6,7% и выше минимального размера оплаты труда в Российской Федерации (12 130 руб.) на 5,5%.

Обсудили трудовую миграцию в Ленинградской области, а также стоимость патента для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Ленинградской области.

Эпидемиологическая ситуация безусловно повлияла на состояние трудовой миграции в 2020 году, тем не менее запрет на пересечение государственной границы не вызвал острого дефицита кадров на предприятиях, традиционно привлекающих иностранных работников.

Также на заседании рассмотрели вопросы, связанные с формированием перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. Обсудили недопущение продажи, перепрофилирования и изменения функционального назначения действующих стационарных загородных детских оздоровительных лагерей, находящихся в собственности Ленинградской области. Рассмотрели вопросы профилактики ВИЧ-инфекции среди работающего населения Ленинградской области и ситуации с расследованием несчастных случаев в организациях.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Фото: https://b4bgroup.ru/d/dlya_trudovykh_migrantov_khotyat_vvesti_novyy_platezh.jpg

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
47 регион

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе

08 июля 2025

ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

24 июня 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 апреля 2025 года.

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!
47 регион

Ленинградский опыт в спорте — всем регионам!

24 июня 2025

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и министр спорта России Михаил Дегтярёв обсудили возрождение Кавголовских игр в Ленинградской области и возможность масштабирования региональной системы мотивации для тренеров, зависимой от спортивных успехов воспитанников.

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона
47 регион

"Единая Россия" выбрала кандидата на должность главы 47 региона

24 июня 2025

В Сосновом Бору состоялась XXXIV Конференция Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия"⁣⁣.⠀⁣⁣⠀

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
47 регион

На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО

16 июня 2025

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября
47 регион

Выборы губернатора Ленинградской области пройдут 14 сентября

11 июня 2025

Сегодня, 10 июня, на 65-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области принято решение о назначении выборов Губернатора Ленинградской области. Очередные выборы главы 47 региона пройдут в единый день голосования 14 сентября 2025 года.