47 регион

О бюджете Ленобласти, трудовой миграции и эпидситуации

О бюджете Ленобласти, трудовой миграции и эпидситуации

В администрации Ленинградской области состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ЛОТК).

Большое внимание на заседании было уделено формированию проекта бюджета Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Другими ключевыми темами стали обсуждение проектов обязательств сторон на 2021 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы и Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2021 год.

Напомним, в настоящее время в регионе установлен минимальный размер заработной платы 12 800 рублей, что выше предыдущего года на 6,7% и выше минимального размера оплаты труда в Российской Федерации (12 130 руб.) на 5,5%.

Обсудили трудовую миграцию в Ленинградской области, а также стоимость патента для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Ленинградской области.

Эпидемиологическая ситуация безусловно повлияла на состояние трудовой миграции в 2020 году, тем не менее запрет на пересечение государственной границы не вызвал острого дефицита кадров на предприятиях, традиционно привлекающих иностранных работников.

Также на заседании рассмотрели вопросы, связанные с формированием перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. Обсудили недопущение продажи, перепрофилирования и изменения функционального назначения действующих стационарных загородных детских оздоровительных лагерей, находящихся в собственности Ленинградской области. Рассмотрели вопросы профилактики ВИЧ-инфекции среди работающего населения Ленинградской области и ситуации с расследованием несчастных случаев в организациях.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Фото: https://b4bgroup.ru/d/dlya_trudovykh_migrantov_khotyat_vvesti_novyy_platezh.jpg

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
47 регион

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона

08 апреля 2026

В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту
47 регион

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» проверило ход планово-предупредительных работ на Ладожском мосту

06 марта 2026

Рабочая группа под председательством заместителя начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Виктора Васильева провела выездное совещание на Ладожском мосту через реку Нева. Темой встречи стало подведение промежуточных итогов работ и планы дальнейших действий. В рамках совещания специалисты совершили обход искусственного сооружения, оценив объём и качество уже выполненных работ.