В награду за смелость!

В условиях пандемии всем приходится нелегко. Потерявшие работу занимаются активными поисками нового места трудоустройства, самозанятые делают упор на интернет, работающие ищут подработку. Но некоторые жители прибегают к более легким путям обогащения – за чужой счет.
В последнее время на территории Кировского района участились случаи воровства в общественных местах. Под угрозой оказались посетители сетевых магазинов.
Так, днем 4 июня на пульт ОВО ВНГ г. Кировска поступил тревожный сигнал о краже кошелька в одном из продуктовых супермаркетов г. Шлиссельбурга. Жительница п. Назия сообщила полиции о том, что неизвестная женщина пыталась вытащить из ее рюкзака. На место преступления выехала оперативная группа.
В этот же день часом позже в Шлиссельбурге произошел похожий случай. В одном из сетевых продуктовых магазинов у местной жительницы украли кошелек с деньгами и банковской картой.
В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемую в этих двух преступлениях выявили по камерам видеонаблюдения и задержали по горячим следам. Ею оказалась ранее судимая жительница Гатчинского района.
Отметим, что немалую помощь в оперативно-розыскных мероприятиях оказал охранник одного из магазинов М. Курбанисмаилов, который задержал преступницу во время совершения кражи. Начальник ОРЛС ОМВД России по Кировскому району ЛО А.В. Романов поблагодарил его, вручил благодарственное письмо и ценный подарок.
ОМВД России по Кировскому району ЛО предупреждает: будьте бдительны и осторожны во время посещения продуктовых магазинов, держите ценные вещи при себе и не доверяйте незнакомцам!
Эмилия Курсова (по материалам ОМВД по КР)
Рекомендуемые новости
«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
28 мая 2026Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».
Поздравляем победителей и призеров!
28 мая 2026Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.
Спрашивали? Отвечаем!
27 мая 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Льготу не отнимут из-за долгов
22 апреля 2026Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.








