Навигация закрыта

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко.
Сезонное закрытие навигации для маломерных судов на водных объектах области обусловлено обеспечением безопасности людей при эксплуатации маломерных судов в связи с понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и на основании прогноза Росгидромета по срокам начала ледостава.
Условия окончания навигационного периода соответствуют требованиям «Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах».
Главам администраций муниципальных образований рекомендовано принять все необходимые меры для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водоемах области, связанных с эксплуатацией маломерных судов.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
17 сентября 2026С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Инициатива — в руках активистов
08 сентября 2026В Шлиссельбурге состоялся Форум инициативных граждан Ленинградской области — площадка, где активные жители, представители муниципалитетов и общественных объединений встретились чтобы обсудить развитие территорий и поделиться успешными практиками.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.








