47 регион

Школьники начали трудовое лето

Школьники начали трудовое лето

Работодатели региона трудоустроят 8,5 тысяч подростков во время летних каникул.

Более 400 школьников уже приступили к выполнению служебных обязанностей. Они занимаются благоустройством, заняты на сельскохозяйственных работах, а также привлекаются к организации праздничных, культурно-массовых мероприятий.

Комитет по труду и занятости Ленинградской области для дополнительного стимулирования предприятий, как и в прошлом году, субсидирует зарплаты нанятых подростков. Работодателям компенсируют до 50% от фактических затрат на выплату заработной платы.

«Для нас важно, чтобы ребята во время летних каникул получили первый трудовой опыт, научились нести ответственность за выполняемую работу и адаптироваться в коллективе. Приобретенные профессиональные навыки и знания помогут  им сделать правильный и осознанный выбор профессии в будущем», – отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Справка

Программа временной занятости рассчитана на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Работодатели предлагают ребятам удобный график, со стороны биржи труда молодым трудящимся оказывается материальная поддержка.

Заработная плата трудоустроенным подросткам выплачивается не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»
47 регион

«Ни одно новое сооружение не должно заслонить подлинную историю»

23 октября 2026

Глава 47-го региона рассказал о планах развития «Невского пятачка» и музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды
47 регион

Кировский район принял участие в форуме комфортной среды

16 октября 2026

16 октября делегация Кировского района во главе с руководителем администрации Сергеем Ельчаниновым приняла участие в межрегиональном форуме «Комфортная среда. Северо-Запад», который состоялся в Сосновом Бору.

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.