У жителей 47 региона появится дополнительный день для общения с властью

Как сообщает региональная пресс-служба, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение об организации единого дня приёма граждан.
«Необходимо организовать день приёма жителей области по аналогии с общероссийским днем, который традиционно проводится 12 декабря в День Конституции Российской Федерации. У ленинградцев должна быть возможность общения с любым чиновником региона, а у исполнительной власти — дополнительный ресурс для оперативного решения вопросов улучшения качества жизни земляков», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Обращения от жителей региона на телефонной линии будут ждать представители органов местного самоуправления и исполнительной власти: главы комитетов, заместители председателя правительства, вице-губернаторы и губернатор региона.
Дата проведения единого дня приёма жителей Ленинградской области будет определена дополнительно.
Справка
Ленинградская область вошла в топ 15 регионов, которые на высоком техническом уровне обеспечили проведение общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года.
В ходе акции в различные органы исполнительной власти обратилось 479 жителей Ленинградской области. Из общего количества обращений 49 было подано в ходе личного приема, 35 принято в режиме видеосвязи, из них 17 органами исполнительной власти и 18 органами местного самоуправления.
Рекомендуемые новости
Делегация Кировского района приняла участие в областной партконференции
23 декабря 202523 декабря в городе Тосно прошла XXXV Конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». На неё съехались делегаты из разных уголков региона, в том числе из Кировского района.
Спрашивали? Отвечаем!
22 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 27 октября 2025 года.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Прокурор Ленобласти посетил предприятия Кировского района
07 ноября 2025Сергей Жуковский лично выслушал жалобы работников на качество питания в школах, незаконную продажу алкоголя и проблемы с дорогами.
На повестке – судьба очистных в Кировске и Отрадном
13 октября 2025Злободневный вопрос о проектировании канализационных очистных сооружений в городах Кировске и Отрадном вновь звучал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания в ходе обсуждения проекта изменений в областной бюджет текущего года и планового периода 2026-2027 годов.
Спрашивали? Отвечаем!
01 октября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 августа 2025 года.
Спрашивали? Отвечаем!
22 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 21 июля 2025 года.
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.








