47 регион

Ленинградская область на вершине «Проектного Олимпа»

«Инновационное агентство Ленинградской области» – в тройке лучших российских государственных компаний в сфере проектного управления.

Таковы результаты II ежегодного всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», проводимого Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

«Инновационное агентство Ленинградской области» по итогам конкурса вошло в число финалистов и заняло 3-е место в номинации «Системы управления проектной деятельностью в государственных корпорациях, компаниях с государственным участием и институтах развития», уступив в борьбе только ОАО «Газпромнефть» и ГК «Росатом».

ОАО «Инновационное агентство Ленинградской области» (ОАО «Леноблинновации») на 100% принадлежит Ленинградской области. В 2014 году правительством 47-го региона агентство определено в качестве регионального института развития, деятельность которого направлена на создание и развитие объектов инновационной инфраструктуры (индустриальные парки, технопарки). В портфель проектов ОАО «Леноблинновации» входят: Северо-Западный нанотехнологический центр (технопарк), индустриальные парки «Тосно» и «Пикалево».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

К участию в конкурсе «Проектный Олимп – 2015» приглашались федеральные и региональные министерства, ведомства, подведомственные учреждения, государственные компании, госкорпорации и институты развития, компании с государственным участием. В ходе конкурса оценивались не конкретные проекты или программы, а система управления проектами организации, способность эффективно управлять их реализацией.

Жюри конкурса формируется из числа представителей администрации Президента Российской Федерации, аппарата правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров конкурса.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Край возрождения и светлых сил
47 регион

Край возрождения и светлых сил

17 июня 2026

Сланцевский район Ленинградской области удивляет путешественников своими красотами и достопримечательностями. Тишина, чистый воздух, живописная природа, реки и озёра привлекают в эти места всё большее количество туристов. Здесь можно увидеть старинные церкви, святые источники, водопады, посетить музеи.

В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске
47 регион

В ЗакСе обсудили проблемы водоснабжения в Кировске

10 июня 2026

Проблемы с сетями водоснабжения и водоотведения в Кировске прозвучали на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленобласти.

«Единая Россия»: курс на 23-й съезд
47 регион

«Единая Россия»: курс на 23-й съезд

10 июня 2026

В «Доме дружбы» прошла 36-я конференция Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»
47 регион

«Кем ты хочешь стать?»: 10 лет проекту, с которого началась «Нить добра»

28 мая 2026

Иногда благотворительность начинается не с больших программ, а с одного вопроса в больничной палате: «Кем ты хочешь стать?» Для большинства детей это обычный вопрос из детства. Для ребёнка, который проходит тяжёлое лечение, – разговор о будущем. О том, что оно есть. Что впереди может быть не только больница, но и профессия, любимое дело, взрослая жизнь. Именно с этого вопроса 10 лет назад началась история фонда «Нить добра».

Поздравляем победителей и призеров!
47 регион

Поздравляем победителей и призеров!

28 мая 2026

Советы депутатов Кировского муниципального района и МО Мгинское городское поселение стали призёрами ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов МСУ. В этом году в конкурсе приняло участие 51 муниципальное образование Ленинградской области.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 мая 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 апреля 2026 года.

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.