Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С днём рождения, Мга!

С днём рождения, Мга!

15 сентября поселок Мга отметил свой 117-й день рождения. В связи с этим событием работники культурно-досугогового центра «Мга» развернули праздничные гулянья под названием «Живи и процветай, наш любимый край!». С самого утра до позднего вечера в поселке Мга звучали песни и смех, сменяли друг друга номера праздничного концерта и весёлые конкурсы. Множеством ярких мероприятий был наполнен этот праздничный день.

С 10 часов утра на площади развернулась ярмарка, где мгинчане смогли приобрести промышленные и продовольственные товары на любой вкус, масштабный детский «Игровой городок» с батутами, аттракционами и каруселями раскрыл свои объятья для ребят всех возрастов.
«Доброе слово – поселку родному» подарила Мгинская объединенная библиотека, организовав книжную выставку. На стадионе был проведен турнир по футболу среди команд Кировского района. Впервые в этом году состоялся городской квест «Возврещение к истокам», инициированный активистами поселка – молодежным советом при главе администрации МО Мгинское городское поселение.
Воспитанники детского сада №10 ОАО РЖД подарили зрителям композицию «Я, ты, он, она!», открыв тем самым торжественную часть праздника. Поздравления родному поселку и его жителям прозвучали от главы МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутина и главы администрации Мгинского городского поселения С.К. Соколовского.
По сложившейся традиции на празднике чествовали жителей поселка. «Парад детских колясок-2018» приковал внимание всей площади, поздравления и подарки получили новорожденные жители п. Мга. Не обошли вниманием и первоклассников. Традиционно все ребята, пришедшие в 1 класс в 2018 году, получили подарки от администрации поселка и запустили в небо воздушные шары. Поздравления звучали и для новоиспеченных граждан, получивших паспорта в преддверии 117-ой годовщины основания поселка Мга, и для молодоженов, и для почетных жителей.
Особым событием праздника стало вручение жителям поселка благодарственных писем Законодательного собрания ЛО. За активную общественную деятельность и существенный вклад в развитие муниципального образования были награждены заведующая сельским домом культуры «Берёзовский» И.Г. Кириллова, и.о. директора центральной межпоселенческой библиотеки О.Н. Картошкина, генеральный директор Мгинской лесоторговой базы Л.В. Шаврова, заведующая мгинской объединенной библиотекой С.Б. Конева.
Подарком для всех жителей и гостей поселка стал большой праздничный концерт «Живи и процветай, наш любимый край», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности культурно-досугового центра «Мга» и гости из города Отрадное и поселка Синявино. Как всегда ярко и незабываемо выступили народный коллектив хор русской песни имени В.П. Лаврухина, вокальный ансамбль «Невские голоса» и многие другие. Центр внешкольной работы г. Отрадное и культурно-досуговый центр «Синявино» подарили поселку Мга на день рождения великолепные вокальные и танцевальные номера. Концертная программа завершилась выступлением гостей из Санкт-Петербурга ВИА «Атмосфера», которые подарили множество танцевальных хитов.
В завершение праздника для всех жителей п. Мга прогремел салют. Для всех тех, кто подарил жизнь посёлку, кто его строил и созидал, и для тех, кто только начинает жить и творит историю своей малой родины.

Культурно-досуговый центр «Мга»
Фото предоставлено КДЦ «Мга» и центром внешкольной работы г. Отрадное.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 марта 2024

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 января 2024 года.

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества
47 регион

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

15 марта 2024

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы
Молодежь

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

13 марта 2024

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России
47 регион

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России

13 марта 2024

За 3 дня до первого дня голосования на выборах президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном центре ТАСС рассказал о готовности региона к выборам главы государства.

День молодого избирателя в КПТ
Молодежь

День молодого избирателя в КПТ

13 марта 2024

11 марта в рамках декады молодого избирателя Кировская центральная библиотека провела познавательную встречу со студентами 1-го и 2-го курса Кировского политехнического техникума под названием «Избиратель XXI века».

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»
47 регион

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»

13 марта 2024

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране концерты «Вместе! За Россию!». Участие принимали волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.