Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем!

Поздравляем!

Дорогие жители Кировского района!
Примите сердечные поздравления с Днём Победы, праздником, объединяющим все поколения россиян!
В этот священный праздник мы преклоняемся перед ветеранами – фронтовиками и тружениками тыла за мужество, стойкость, героизм и самоотверженность.
Жители Ленинградской области внесли неоценимый вклад в эту Великую Победу. Это судьбы близких нам людей. Наша память – это наша благодарность перед теми, кто приближал этот день.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, которые не щадя сил, здоровья и жизни воевали на фронтах и трудились в тылу. Святой долг всех нас, живущих ныне – быть достойными совершенного подвига!
В этот знаменательный день примите искренние пожелания счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Дмитрий ВАСИЛЕНКО,
член Совета Федерации Федерального Cобрания РФ

Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла, жители Кировского района!
Сердечно поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы – самая значимая для каждого жителя нашей страны дата. Этот день, который мы называем праздником «со слезами на глазах», стал символом героизма, мужества и невиданной отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма, подаривших нам мир и свободу.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага, – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны, кто восстанавливал страну из руин в послевоенные годы. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества.
Вся территория Ленинградской области – это поле боя, где советские войска безвозвратно потеряли более 300 тысяч человек. Но здесь, на территории Кировского района, велась самая ожесточенная битва за Ленинград. Мы скорбно склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших на полях сражений. И нам горько, что с каждым годом становится все меньше наших ветеранов, ведь каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству и малой родине.
Уважаемые фронтовики, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла – все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Великую Победу!
Низкий вам поклон за данную нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам. Теперь наш черёд нести ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой родины и достойное будущее детей и внуков.
Пусть жизнь ваша будет наполнена любовью и заботой ваших близких, их мирными и добрыми делами! Здоровья вам и благополучия на долгие годы!

Михаил КОЛОМЫЦЕВ, депутат ЗакСа ЛО
Иван ХАБАРОВ, депутат ЗакСа ЛО
Вадим МАЛЫК, депутат ЗакСа ЛО

Уважаемые жители Кировского района!
Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляем вас от всей души с праздником – Днем Великой Победы!
День Победы – это праздник национальной гордости всех живущих на территории бывшего Советского Союза. Он не просто объединяет нас, заставляя равняться на своих отцов и дедов, на их талант любить свою Родину, но и дает каждому из нас ощущение причастности к огромной, дружной, многонациональной семье, называемой Отечеством.
Время стирает следы жестоких боев, которые разворачивались на территории нашего района, ставшего эпицентром многих переломных моментов в этой страшной войне. Но память должна быть вечной, и великий праздник Победы должен стать напоминанием о том, какой страшной ценой был завоеван мир. Боль целого поколения в глазах участников войны, эту боль никогда не унять. Мы обязаны сохранить вечный подвиг в своих сердцах и рассказать о нем нашим детям.
Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла, блокадники, бывшие узники фашистских концлагерей, вдовы, дети войны, мы преклоняем головы перед вашим подвигом! Мы обязаны вам не только независимостью, но и жизнью.
Всем жителям Кировского района желаем помнить нашу историю, примеры безграничного мужества наших предков и никогда больше не испытать ужасов, бед и страданий, которые приносит с собой война. Крепкого вам здоровья, домашнего благополучия! Мира, согласия и процветания нашей земле!
Юнус Ибрагимов, глава КМР ЛО
Андрей Витько, глава администрации КМР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
По дороге жизни Светланы Жигимонт
людям о людях

По дороге жизни Светланы Жигимонт

26 апреля 2024

Во все времена героизм и самотверженность воинов вдохновляла деятелей культуры и искусства на создание новых произведений. О них слагали стихи и поэмы, создавали художественные фильмы, по их образам писали портреты. Вот и сегодня, в условиях специальной военной операции на Украине, мы всё чаще встречаемся с военно-патриотической тематикой в литературе, кинематографии, живописи.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.