команда 47

Рок-бум в Приладожском

Рок-бум в Приладожском

30 июля в пос. Приладожский Кировского района ЛО прошёл концерт рок-групп в рамках молодёжного события "Priladoga-сейшн - 2022". На сцене ДК зажигали три команды: "Безымянная" из Приладожского, "Петрокрепость" из Шлиссельбурга и "Ладожский шторм" (сборная группа - из Санкт-Петербурга, Волхова и Кисельни).

Хозяева встречи - приладожцы

"Безымянная" группа из Приладожского - это местная гордость. В составе - пятеро крепких парней. У всех - семьи, дети, работа. Музыка - это для души. Валерий Кретов - руководитель коллектива, баянист и гитарист. Артём Калинин - вокалист. Андрей Амосов - басист. Виталий "бульдозер" - гитарист (живёт в Синявино-2). Дмитрий Здиров - ударные.

Несмотря на то что названия у приладожской рок-группы пока нет, ребята стараются выступать на всех мероприятиях в родном посёлке, а также выезжают в другие населённые пункты Ленинградской области. Недавно побывали в гостях у группы "Добрый вечер" в Жихарево и на рок-фестивале в Волосово. В ближайших планах - пригласить в группу новую вокалистку (имя пока в секрете). Так что совсем скоро крепкую мужскую компанию разбавит сильный женский голос оперной и эстрадной певицы.

- Несмотря на то, что повседневная жизнь полна забот, музыка всегда присутствует в нашей жизни. Это общение, отдых, хобби - без всего этого никуда! Здорово, что можно, не отрываясь от родных пенатов, прекрасно провести время в отличной компании! - рассказывает Дмитрий Здиров.

Молодым везде у нас дорога!

Ещё одна молодая группа Кировского района - "Петрокрепость". В составе - клавишник и руководитель Сергей Деобальд, солист - Степан Кудинов, соло-гитара - Дмитрий Клюквин, ритм-гитара - Кирилл Кириллов, бас-гитара - Александр Тихомиров, барабанщики - Владимир Тихомиров и Алексей Абрамов.

- Пока что мы подготовили одну авторскую песню, остальной репертуар - это каверы на популярные хиты. Есть несколько композиций собственного сочинения, в планах на ближайший год - аранжировать их. Выступаем не так давно - пока по району: дважды были на родной сцене в КСК "Невский", на этот раз решили показать своё творчество уже в Приладожском. И не прогадали. Остались под впечатлением от общения и местной публики, - отмечает руководитель коллектива.

"Ладожский шторм" покорил сцену Приладоги

Рок-группа "Ладожский шторм" тоже не так давно на сцене, но каждый участник - профессионал своего дела. Антон Еськин ("Тоха") - соло-гитарист, солист и автор большинства песен. Роман Ахмедзянов ("Зян") - ударные, самый опытный и рассудительный в коллективе. Иван Федоров ("Солдат") - басист, балагур и шутник, самый молодой участник. Алексей Кочетков - техник и звукооператор группы. На кировской земле "Ладожский шторм" встретили более чем тепло. В благодарность - положительный отзыв о фестивале.

- "Priladoga-сейшн - 2022" - мероприятие, которое дает шанс показать себя таким малоизвестным группам как мы, а людям послушать что-то новое совершенно бесплатно. Такие фестивали просто необходимы, общественная жизнь не должна быть рутинной и серой, важно раскрашивать её яркими красками, - отмечает солист группы Антон Еськин. - Огромное спасибо директору ДК п. Приладожский Н.В. Микулинас, ведущим и всему техническому персоналу за радушный приём! С технической точки зрения всё было круто - отличный звук, свет, к тому же пирогами угощали.

Спасибо участникам и зрителям!

Организаторы мероприятия по достоинству оценили творческие способности музыкантов, приехавших на местный фестиваль рока. Давненько в Приладожском не было так шумно и весело!

- Высокий уровень исполнительского мастерства, репертуар из любимых рок-хитов, энергетика, харизма, стиль, владение музыкальными инструментами - всё было безупречно! Такого шквала эмоций, адреналина, восхищения и ритма давно не было в нашем зале! - отмечает директор ДК Наталья Микулинас. - Спасибо участникам концерта и зрителям, не жалевшим для них аплодисментов! Отдельные поздравления - счастливчикам, выигравшим подарки во время пауз на переподключение групп.

Море позитива и новые знакомства

Завершением самого яркого события лета "Priladoga-сейшн - 2022" стал open-air. Погода не подвела, и праздник получился просто замечательным!. Лучшие ди-джеи района не давали расслабиться приладожцам и гостям посёлка - воздух сотрясался от музыкальных волн и выплёскивающихся эмоций.

Ди-джей Александр Васильев (DJ VASILEV) из Шлиссельбурга также был в числе приглашённых гостей фестиваля. Он занимается диджеингом с 2014 года. Выступал на разных площадках Кировского района (в Кировске, Отрадном, Никольском, Жихарево), а также в Лодейном поле и Санкт-Петербурге. По его словам, атмосфера на танцполе была отличная, организация - на высшем уровне!

- Море позитива и новые знакомства - что может быть лучше! Спасибо организаторам и всем, кто провёл этот вечер с нами! - отмечает ди-джей. - Хочется верить, что в нашем районе будет ещё немало таких ярких мероприятий. Они объединяют людей, двигающихся в одном направлении, и разбавляют досуг местных жителей. До новых встреч, друзья! 👋🏻

Соб.инф. Фото и видео ДК п. Приладожский и участников фестиваля

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Ребятам нужна поддержка земляков!»

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

29 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» встретилась с новым руководителем благотворительного фонда «За наших» Кировского района Ленинградской области Татьяной Ивановой. Фонд занимается поддержкой социально-значимых проектов, но в данный момент все силы направлены на помощь мобилизованным землякам, задействованным в выполнении боевых задач в рамках проведения специальной военной операции. К слову, Татьяна Серафимовна в Кировском районе трудится давно – до исполнения обязанностей руководителя фонда она успешно возглавляла районный женсовет.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

01 марта 2024

Невский ССЗ: знай наших!

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

20 октября 2023

ДЮП «Ладога» на базе Суховской школы продолжает свою работу в рамках Соглашения № Г-57 Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и правительства ЛО о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Движение «Юный пожарный Кировского района». Дюповцы получают новые знания, набираются опыта и активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в районном пожарно-спасательном гарнизоне.

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

01 сентября 2023

Лето стремительно пролетело – вот и сентябрь! Снова беззаботные мальчишки и девчонки садятся за школьные парты, а малыши вернулись в родные детские сады. Начинается новый учебный год. Что ждёт ребят после каникул? Что их порадует или удивит? С какими проблемами могут столкнуться родители и педагоги? Об этом и многом другом редакция газеты «Ладога» побеседовала с заместителем председателя комитета образования Кировского района Ириной Носовой.

С заботой о детях

С заботой о детях

25 августа 2023

На протяжении длительного времени вопросы здравоохранения в стране были и остаются насущными. Они требуют серьёзного внимания со стороны государства. В связи с этим был запущен национальный проект «Здравоохранение», который ставит перед собой задачу улучшения медицинской сферы в стране.