Спорт

Кировские рукопашники снова на высоте

Кировские рукопашники снова на высоте

8 и 9 ноября в спортивно-зрелищном комплексе Кировска прошло открытое первенство Ленинградской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 10-17 лет. В борьбе за победу участвовали более 180-ти школьников из Кировска, Выборга, Соснового Бора, Гатчины, Волхова, Тосно, спортивного клуба «Отвага» (Санкт-Петербург). 22 спортсмена, представлявших Кировский район, завоевали призовые места.

Все участники были разбиты на четыре возрастные группы: 10-11 лет, 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В каждой группе спортсмены выступали в 8-10 весовых категориях: от 28 до 75 кг.

Соревнования обслуживали опытные судьи из Ленинградской области во главе с главным судьей международной категории Владимиром Петуховым (директор плавательного бассейна г. Кировск). На турнире присутствовал главный тренер молодежной сборной области Александр Факеев.

Каждый бой между участниками длился не более трех минут. Как и положено, официальная часть турнира началась с общего построения, поднятия флага и исполнения гимна России. Участников соревнования поздравил начальник отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Николай Михайлов, главный судья соревнований и другие официальные лица.

И вот соревнования начались на трех борцовских татами.

В любом спорте сложно сдерживать эмоции и не только спортсменам, но и их болельщикам. В эти дни за рукопашников пришло поболеть немало зрителей, особенно было много мам и бабушек. Были и слезы от огорчения от неудачного боя и восторг от побед. Зал нередко взрывался шумными аплодисментами.

Рукопашный бой – травмоопасный вид спорта, но турнир прошел на хорошем уровне, обошелся без травм и серьезных ушибов. В соревнованиях участвовало более 30 спортсменов из Кировского района и надо признать, что их выступления были успешными. Судите сами: 6 человек завоевали третьи места, 10 спортсменов – вторые, 6 человек стали победителями в своих возрастных группах и весовых категориях.

Это большой успех тренеров Кировского района по рукопашному бою. По окончании двухдневных соревнований награждение победителей грамотами и медалями провел мастер спорта по рукопашному бою Максим Марьяндышев. Победители и часть призеров получили путевки на участие в соревнованиях за первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою.

Анатолий Горохов, ветеран спорта

Фото Юлии Бибик

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.