Спорт

Турнир памяти Александры Петуниной

Турнир памяти Александры Петуниной

В последние выходные марта в Кировске традиционно прошел теннисный турнир, посвященный памяти первого председателя городского исполкома Александры Дмитриевны Петуниной.

Напомним, что Александра Дмитриевна Петунина проявила незаурядные руководящие способности и бессменно проработала на этом выборном посту более 20 лет в самые трудные послевоенные годы. И десять лет назад у ветеранов спорта Кировска при поддержке Николая Емельянова, нынешнего вице-губернатора Ленинградской области, возникла идея учредить ежегодный городской турнир по настольному теннису в память Александры Дмитриевны. Так турнир стал традиционным, а десятый прошел как раз в минувшую субботу.

Он, как и всегда, собрал представительный состав участников, всего 68 человек: 48 детей от 10 до 15 лет и 20 человек взрослых - из Кировска, Шлиссельбурга, Мги, Синявино. Соревнования среди детей начались в 10.30, а среди взрослых в 13.00.

С приветственным словом к детям обратились ветераны спорта - Николай Федорович Борисов и Анатолий Александрович Горохов. И игра началась!

В результате упорных боев определились победители. Первыми в возрастной группе 2003 года рождения и младше стали Света Сланина и  Иван Липский из Кировска. Среди ребят 2000-2001 годов рождения лучший результат был у Вики Кардополовой и Димы Григорьева из Кировска. Среди группы 1997-1999 г.р. лучшими оказались Анна Марусева и Даниил Чулков из Кировска.

Захватывающая, бескомпромиссная борьба получилась в мужской группе спортсменов. Здесь первое место занял Владислав Кириллов из Шлиссельбурга, он выиграл три партии из пяти у Дмитрия Паславского из Кировска. Третье место у кировчанина Сергея Скрипчинского, выигравшего со счетом 3:1 у Юрия Перова из Синявино.

Среди женщин победителем стала Лариса Прусакова. На втором месте Людмила Богданова, третье место досталось Софье Карпухиной.

По окончании турнира победители получили грамоты и медали.

Турнир провели председатель районной федерации по настольному теннису Михаил Бабарицкий и Анна Сенникова, дебютировавшая в роли председателя федерации по настольному теннису г. Кировска.

Благодарим за мастерство Вячеслава Стрелкова, который долгое время возглавлял теннисистов района, а сейчас по состоянию здоровья сложил с себя полномочия.

Анатолий Горохов, ветеран спорта

 

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района
Спорт

Открытый турнир выявил сильнейших атлетов района

08 апреля 2024

В спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска, несмотря на трудности и перенос спортивного мероприятия в связи с недавней трагедией в «Крокус Сити Холле» (г. Красногорск), прошёл Открытый турнир по строгому подъёму на бицепс и народному жиму.

Поддержим наших бойцов!
Спорт

Поддержим наших бойцов!

05 апреля 2024

Каратисты Школы единоборств "Сатори Додзё" г. Отрадное в сопровождении тренера Артёма Кричевского представили Ленинградскую область на соревнованиях, которые проходят с 3 по 8 апреля в Орле.

Кто здесь самый меткий?
Спорт

Кто здесь самый меткий?

04 апреля 2024

3 апреля в рамках ежегодной спартакиады пожарной охраны 47 региона состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО
Спорт

"Океанприбор" взял серебро в областных соревнованиях по сдаче норм ГТО

04 апреля 2024

30 марта в Спортивно-зрелищном комплексе проходил фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. 10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на всероссийском этапе фестиваля.

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти
Спорт

Наши баскетболистки – в числе лучших по Ленобласти

03 апреля 2024

31 марта состоялся финал чемпионата Ленинградской области по баскетболу. Борьба в финале оказалась весьма жаркой как для самих спортсменов, так и для болельщиков. Зрители стали свидетелями настоящего "спортивного блокбастера" – 15 мужских и женских команд региона всерьёз боролись за победу.

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами
Спорт

Рукопашники вернулись из Тулы с пряниками и наградами

02 апреля 2024

С 28 по 31 марта в Туле при поддержке минспорта области, администрации города, регионального управления Росгвардии, Всероссийской федерации рукопашного боя и Ассоциации ветеранов боевых действий "Витязь" прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою, среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года, посвящённые памяти Героев России, туляков-росгвардейцев — Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындину, погибших при исполнении воинского долга.

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями
Спорт

Самбисты района пополнили копилку наград новыми медалями

02 апреля 2024

31 марта в посёлке Шушары г. Санкт-Петербурга прошёл Открытой ковёр "Гран-при" по самбо. В турнире состязались десять команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода — всего около 150 человек.

Наши футболисты — одни из лучших в области!
Спорт

Наши футболисты — одни из лучших в области!

28 марта 2024

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.