Спорт

Спортивная неделя Памяти

Спортивная неделя Памяти

В преддверии исторических событий – годовщин прорыва и полного снятия блокады Ленинграда – районный отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту провел многочисленные спортивные мероприятия.

 

Баскетбол

18 января в Кировской школе №1 прошли соревнования по баскетболу среди старшеклассников в зачет спартакиады допризывной молодежи Кировского района. В них приняли участие мальчишки и девчонки 10-11 классов из  кировских средних школ №1, №2, гимназии им. Султана Баймагамбетова, отрадненской средней школы №2 и лицея, Мгинской железнодорожной школы, школ поселков Приладожский и Синявино.

В каждую команду входило по 10 человек. Игры проходили в два периода по 10 минут. Судейская бригада в составе Геннадия Шерстнева и Василия Кославского грамотно и оперативно провели все матчи. В результате азартной борьбы победили допризывники из школы №2 г.Отрадного, второе место заняли спортсмены из Приладожского, третье – учащиеся Кировской гимназии.

25 января на двух площадках в Кировске – в школе №1 и №2  - прошли аналогичные соревнования среди девушек 10-11 классов. В них приняли участие 8 команд: из кировских школ № 1, №2 и гимназии им. Султана Баймагамбетова, отрадненского лицея и школы №1, школ поселков Приладожский и Назия, Мгинской средней железнодорожной школы. В результате интересной игры победили девушки из гимназии г. Кировска, второе место у девушек из Мги, третье – у команды школы №2 Кировска.

Руководство районного отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту выразило благодарность руководству школ №1, 2  за гостеприимство и хорошую организацию соревнований.

 

Стритбол

25 января в спортивно-зрелищном комплексе Кировска состоялся турнир по стритболу среди мужских команд. В соревнованиях участвовали 8 команд: команда «Водник» из Шлиссельбурга, две команды из Отрадного и пять команд из Кировска. В составе команды было по 3 человека, время игры – 15 минут по два периода. Команда «Водник» со счетом 10:8 победила команду «КАД» и стала третьей.

А вот в борьбе за первое место между командами «Тигра» из Отрадного и командой «Калачи» из Кировска в основное время игра закончилась со счетом 14:14. Были даны дополнительные две минуты. И здесь отрадненцы на последней секунде забрасывают мяч в кольцо. Счет 16:15 и победа у отрадненцев. Победителям вручен кубок, грамота, медали. Команды, занявшие второе и третье места, также получили награды. Лучшими игроками турнира признаны Игорь Беляев (г.Отрадное), Максим Михайлюк (г.Кировск).

 

Зимний марафон

26 января прошел очередной 45-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 70-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Марафон стартовал от монумента «Разорванное кольцо блокады» на берегу Ладожского озера и финишировал у памятника «Цветок жизни» на Ржевке.

Забег включал в себя 4 дистанции: 42 км 195 м (полный марафон), 21 км 097 м (полумарафон), 5 км и 10 км. На всех дистанциях участвовали более 1000 человек из многих городов, населенных пунктов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Кировские спортсмены – в основном ветераны – также приняли активное участие в этих знаменитых соревнованиях. Наталья Козьмова, Михаил Корочкин пробежали полный марафон. Олег Титов, Ольга Нетяга, Владимир Козуб приняли участие в полумарафоне. Анатолий Горохов, Игорь Хампу – 10 км. Погода благоприятствовала хорошему настроению спортсменов. Все наши участники достойно финишировали. На финише отведали солдатской каши, горячего чаю и на автобусах уехали к Финляндскому вокзалу.

 

Настольный теннис

25 января в спортивно-зрелищном комплексе Кировска состоялся турнир по настольному теннису среди взрослых и школьников. Как всегда федерация настольного тенниса (председатель Вячеслав Стрелков) провела турнир на высоком уровне.

Перед началом соревнований ветеран вооруженных сил, блокадник Владимир Николаевич Харьков пожелал всем победы. В турнире приняли участие более 65 человек: мужчины, женщины, школьники в трех возрастных группах из Синявино, Мги, Шлиссельбурга, Кировска, Отрадного.

Школьников представляли тренеры Михаил Яковлев, Игорь Зиберов, Татьяна Рог, Михаил Бабарицкий. Соревнования получились азартными и упорными, особенно среди младших ребят. За них активно болели мамы, бабушки.

Среди мужчин победил Влад Кириллов из Шлиссельбурга, а золото у женщин досталось Анне Сенниковой из Кировска. Победители и призеры получили грамоты и медали.

Спортивная общественность города Кировска благодарит всех участников прошедших соревнований, посвященных героическим сражениям  Великой Отечественной войны.

Материал подготовил Анатолий Горохов,

ветеран спорта

Фото (настольный теннис) Людмилы Богдановой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
По последнему снегу
Спорт

По последнему снегу

25 марта 2024

"Прощание со снегом в Гарболово и знакомство с маяком бухты Далёкая вызвали немало эмоций и чувств"... Спортсменки Кировского района поделились красотой природы на просторах Всеволожского района Ленобласти.

Теннисистов 47 региона объединил турнир в Кировском районе
Спорт

Теннисистов 47 региона объединил турнир в Кировском районе

21 марта 2024

Более 60 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в ежегодном турнире по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной, который уже в 22-й раз проходил в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска.

До следующей зимы!
Спорт

До следующей зимы!

20 марта 2024

Последние в этом сезоне лыжные соревнования прошли 16 марта в микрорайоне Марьино. Лыжные гонки первенства г. Кировска "Закрытие зимнего сезона" и в рамках XIII Спартакиады г. Кировска собрали и взрослых, и детей. Представители разных возрастных категорий боролись за победу. В итоге набралась многочисленная компания победителей и призёров — 40 человек.

Путиловцы попробовали свои силы в грэпплинге
Спорт

Путиловцы попробовали свои силы в грэпплинге

18 марта 2024

17 марта в Санкт-Петербурге прошли соревнования "Grappling Spb open", которые проводила региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация грэпплинга Ленинградской области".

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу
Спорт

«Нева» — победитель первенства Ленобласти по мини-футболу

12 марта 2024

Завершилось первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2015 г.р. (U9). В заключительный игровой день кировские футболисты одержали две победы и заняли первое место. Лодейнопольский «Славатор» стал вторым, а лужский «Спартак» — третьим.

Тхэквондисты радуют новыми победами
Спорт

Тхэквондисты радуют новыми победами

11 марта 2024

10 марта сборная команда спортсменов Кировского района отправилась в Гатчинский район — там проходили межмуниципальные соревнования по тхэквондо ИТФ на призы администрации Новосветского сельского поселения. На татами встретились более 120 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО
Спорт

Подведены итоги зимнего фестиваля ВФСК ГТО

06 марта 2024

Завершился VIII Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил на базе УТЦ "Кавголово". За звание чемпионов поборолись 144 спортсмена из 18 районов Ленинградской области. Участники преодолевали лыжную дистанцию, беговую дистанцию 30 метров, отжимались и делали упражнения на пресс.