Спорт

Спартакиада подводит итоги

Анатолий ГОРОХОВ

Закончилась 5-ая спартакиада Кировского района, которая в этом году была посвящена 65-летию Победы.

В спортзале  колледжа водного транспорта прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.  А  соревнования  по шахматам проходили  в  КСК «Невский». В соревнованиях по стрельбе участвовали шесть команд: из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга, Павлово-на-Неве, Мги и Назии.

Перед началом соревнований руководитель отдела администрации Кировского района по делам молодёжи, физической культуры и спорта Николай Михайлов приветствовал всех участников и представил главного судью соревнований Александра Захарченкова - заслуженного мастера спорта, неоднократного чемпиона России, трехкратного победителя мировых первенств.

Соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Все участники стреляли из винтовок с диоптрическим прицелом из положения стоя без упора на расстоянии 10 метров. Состязания закончились убедительной победой  спортсменов из Шлиссельбурга (Павел Бохвалов, Павел Вострецов, Сергей Денисов, Елена Кузьмина, Анастасия Вострецова), они  «выбили» 176 очков. Неожиданно для всех второе место заняла команда из Назии, «выбив» 148 очков. Третьими призёрами стали стрелки из посёлка Мга с 126 очками.

В личном зачёте вне конкуренции был Павел  Бохвалов (г.Шлиссельбург), который «выбил» 49 очков из 50 возможных. Второе место у Павла Вострецова (г.Шлиссельбург) – 42 очка. Третьим призёром стал Андрей Портусь из Павлово – 38 очков.

Среди женщин первой стала Валентина Бойкова из Назии – 38 очков. Второе и третье место заняли Анастасия Вострецова из Шлиссельбурга и Марина Захарова из Мги.

Как отметил Николай Михайлов при награждении победителей призёров,  давно не было хорошей организации и профессионального судейства. И это не случайно – в проведении районных соревнований участвовали многие сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса. Большую благодарность выразили за спонсорскую помощь директору ООО «Клиника – стоматолог».П. Ю. Бохвалову.

В соревнованиях по шахматам участвовало пять команд: из Кировска, Отрадное, Шлиссельбурга, Мги и Назии. Команда шахматистов из Шлиссельбурга (Игорь Новиков, Виктор Маринин, Валентина Замышлеева, Ксения Манина) с большим преимуществом заняла первое место, набрав 13 очков из 16 возможных. Второе место у шахматистов города Отрадное – 9,5 очков. Третье место заняли кировчане – 8,5 очков.

До конца декабря оргкомитет по проведению подведёт окончательные итоги 5-ой спартакиады.

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спорт

Под первомайским дождём

18 мая 2018

В день Весны и Труда команда Grifon RUN собрала в парке Сосновка под свои знамена более 450 любителей бега из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Спорт

Волейбольное серебро

28 января 2014

19 января в Гатчине прошел открытый турнир Ленинградской области по волейболу среди девушек 1999-2000 г. р., в котором команда Кировского района стали второй.

Спорт

Юбилейный день квадроциклиста

02 октября 2010

25 сентября в Кировске прошел пятый по счету Всероссийский фестиваль «День квадроциклиста», собравший боле спортсменов – профессионалов и любителей, а также множество зрителей.

Спорт

В Гатчине с 4 по 7 июля проходил этап Кубка Европы по бадминтону – турнир «Белые ночи»

08 июля 2013

4 июля в ФОК «Арена» состоялось торжественное открытие седьмого турнира по бадминтону «Белые ночи».В этот раз в Гатчину приехали около двухсот спортсменов из 13 стран Европы.

Спорт

Футбольный сезон в Кировском районе стартовал

08 июня 2018

23 мая на стадионе СК им. Ю.А. Морозова в Кировске состоялся матч открытия футбольного сезона в Кировском районе под эгидой Федерации футбола Кировского района. За Суперкубок поборолись победитель чемпионата «Авто-Норд» (г. Кировск) против обладателя Кубка «Отрадное-на-Неве» (г. Отрадное). Победу со счётом 5:3 одержал «Авто-Норд» и стал обладателем Суперкубка Кировского района.

Спорт

Настольный теннис

02 марта 2012

В минувшие выходные состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие свыше шестидесяти спортсменов из Кировска, Шлиссельбурга и Мги.

Спорт

Отрадненские и кировские волейболисты – в тройке лидеров

01 февраля 2019

18 января в спортивно-зрелищном комплексе прошли соревнования по волейболу среди юношей по программе спартакиады школьников Кировского района Ленинградской области 2018-2019 учебного года.

Спорт

Стритбол

В минувшую субботу, 25 февраля, прошли в спортивно-оздоровительном комплексе им. Юрия Морозова соревнования спартакиады г. Кировска по стритболу. В соревнованиях приняли участие десять команд из шести учреждений города. Из них шесть команд младшего возраста и четыре – старшего.